Главная »  Новости »  Жители Ашинского района выбирают инициативные проекты для реализации в 2021 году

На портале электронных голосований «Активный житель 74» размещен опрос по выбору инициативных проектов в Ашинском муниципальном районе.

В 2021 году в рамках инициативного бюджетирования планируется реализовать девять проектов. Это проекты благоустройства территорий, ремонта инженерной инфраструктуры, приобретения техники. Выразить свое мнение можно перейдя по ссылке - https://opros.gosuslugi74.ru/poll/1979. Опрос проводится с 11 по 18 марта 2021 года.

Напомним, инициативное бюджетирование - форма непосредственного участия населения в решении актуальных вопросов в муниципальных образованиях Челябинской области, для реализации которых Губернатором Челябинской области А.Л. Текслером из областного бюджета специально выделено дополнительное финансирование.

Справочно.

Система электронных голосований «Активный житель74» (opros.gosuslugi74.ru) – это новый сервис регионального портала государственных и муниципальных услуг Челябинской области, который позволяет жителям совместно с администрацией участвовать в управлении городом. Уникальная особенность проекта заключается в том, что решения, за которые проголосовало большинство пользователей, обязательны к исполнению властями. Инициатором запуска проекта выступило Правительство Челябинской области. Развитием проекта занимается Министерство информационных технологий и связи Челябинской области. Сервис «Активный житель74» создан в рамках реализации федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Для удобства владельцев смартфонов и планшетов разработано бесплатное мобильное приложение «Активный житель 74», которое можно скачать в Google Play или AppStore.

Пресс-служба администрации АМР

Дата публикации: 12 марта, 2021 [09:11]