Главная »  Новости »  День призывника в Миньяре

24 октября в стенах Миньярского городского дворца культуры прошел традиционный вечер проводов в армию  «День допризывника».  В этот вечер с напутственными словами к призывникам обратились  заместитель главы АМР Николай Николаевич Канышев, заместитель главы МГП Игорь Викторович Арутюнов, председатель совета депутатов МГП Ольга Александровна Чистякова, настоятель церкви «Введения во Храм пресвятой богородицы» иерей Олег, начальник штаба общественно- молодежной организации « Юнармия» по городу Аше и Ашинскому району Александр Валерьевич Горшунов, старший помощник отделения призыва АМР Кириллова Альбина Саматовна.

Гостей встречи порадовали своим выступлением солисты и творческие коллективы дворца культуры, а воспитанники общественно-молодежной организация «Юнармия» продемонстрировали свое мастерство в сборке и разборке автомата с завязанными глазами.

На празднике состоялось  награждение рядового стрелка 516-го стрелкового полка 107-ой стрелковой дивизии Воронежского фронта Середова Иосифа Семеновича. Указом Президиума Верховного совета СССР от 30.05.1951г. он был представлен к награде медалью «За боевые заслуги». И только в 2018 году медаль нашла своего героя. Россия – страна боевой славы, и мы надеемся, что наши призывники будут с честью и достоинством нести службу в рядах вооруженных сил России.

Миньярский ГДК

Дата публикации: 29 октября, 2018 [11:12]