Главная »  Новости »  В Ашинской ДШИ стартовала «Неделя музыки для детей и юношества»

15 марта 2021 г. в Ашинской детской школе искусств открылась «Неделя музыки для детей и юношества».

Первая встреча со зрителем - это выступление учащихся фольклорного отделения (рук. Резяпова Р.А., конц-р Милюков В.А.) - прошла через веселые игры, зажигательные частушки, сказки, русские народные песни «Щебетала ласточка», «Как на девичий праздник» и др.

Зрители познакомились с русским народным обрядом «Кузьминки». Дружными аплодисментами было встречено выступление кукольного театра «Петрушка».

Воспитательная ценность таких праздников в том, что они являются школой освоения жизненного опыта, накопленного старшими поколениями.

Саблина Н.С.

Дата публикации: 15 марта, 2021 [17:21]