Главная »  Новости »  «Нам дарит радость музыка»

«Нам дарит радость музыка» - так назывался концерт, состоявшийся 16 марта в Ашинской ДШИ в рамках «Недели музыки».

Мировая музыкальная культура создала огромное творческое богатство - музыку, которая живет в сердцах слушателей не одно столетие.

В этот вечер со сцены звучала музыка итальянского скрипача XVII века Антонио Вивальди «Концерт для двух скрипок a-moll» (исп. Чернобровкин С. и Смоляков В., конц-р Евсеенко С.И.); основоположника русской музыки М.И. Глинки «Марш Черномора» (исп. Глухова Вика, Ермакова Т.Ф.); яркого представителя украинской школы Н.Сильванского «Метелица» (исп. Чернобровкина Ирина).

Следующая страница вечера - популярная музыка кино открыла для слушателей целую гамму эмоций и чувств, подарила хорошее настроение.

Музыка И. Дунаевского «Спой нам, ветер» (исп. Гариповы Вика и Вероника), А. Петрова «Зайчик» (исп. Жукова Лена, Летучева Софья), Е. Доги Вальс из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь» (исп. Воронцов Ермолай) учит нас радоваться и любить!

Бардушко И.В.

Дата публикации: 17 марта, 2021 [15:11]