Главная »  Новости »  В Музейно-выставочном центре подвели итоги городского фотоконкурса «Наши четвероногие друзья»

19 марта в Музейно-выставочном центре прошла торжественная церемония награждения по итогам фотоконкурса "Наши четвероногие друзья".

Фотоконкурс "Наши четвероногие друзья" проводится с 2013 года, в этом году конкурс проводился 8-ой раз. Конкурс в 2021 году проходил со 2 по 19 февраля.

Организаторами конкурса являлись:

• Администрация Ашинского муниципального района;
  • Управление культуры администрации Ашинского муниципального района;
  • Муниципальное казенное учреждение "Социально-культурное объединение" Ашинского муниципального района;
  • Отдел природы Ашинского музейно-выставочного центра.

Задачами фотоконкурса является - привлечение детей к решению проблем, связанных с охраной природы; пропаганда защиты от жестокого обращения к животным; воспитание морали, гуманизма и любви ко всему живому; воспитание художественного вкуса детей, развитие фантазии и творческих способностей.

В самом начале, когда фотоконкурс только зарождался, в нем принимали учащиеся школ города. В последствие,к участию в мероприятии былипривлечены и детские сады города Аша (в 2021 году детские сады города принимают участие уже второй раз).

В этом году на конкурс было представлено 535 фоторабот из школ и детских садов города!

Жюри фотоконкурса работало несколько дней, возвращаясь к каждой работе еще и еще раз, обсуждая каждую, даже маленькую деталь. Выбор был непростым! После нескольких дней просмотра и обсуждения работ, представленных на конкурс, жюри выделило 47 фоторабот по шести номинациям.

В номинации "Портрет" победителями стали:

• Сайфутдинов Эмиль, МКДОУ №22;
  • Талагудина Влада 6 "В" класс МКОУ "СОШ №4";
  • Сидлецкая Елизавета 6"Б" класс МКОУ "СОШ №9".

В номинации " Сюжет" победителями стали:

• Черепанова Валерия МКДОУ №22;
  • Волкова Мария 6 "В" класс МКОУ "СОШ №9".

В номинации "Я и мой друг" победителями стали:

• Хуснулина Зарина МКДОУ №22;
  • Хлыбова Алия 1 "А" класс МКОУ "СОШ №2".

В номинации "Эти забавные животные" победителями стали:

• Шикина Злата МКДОУ №3;
  • Остапчук София 1 "Г" класс МКОУ "СОШ №3";
  • Бугай Никита 1 "А" класс МКОУ "СОШ №3".

В номинации "За оригинальность" призы получили:

• Кислицина Софья МКДОУ №10;
  • Куклина Вероника 6 "А" класс МКОУ "СОШ №9".

В номинации "Приз зрительских симпатий" жюри отметили фотоработу Сергеевой Веры МКДОУ №22 г. Аша.

А также жюри учредили дополнительные специальные призы:

Приз от газеты "Стальная искра" получили:

• Шакирова Азалия МКДОУ №20;
  • Роянова Алиса 3 "В" класс МКОУ "СОШ №3".

Специальный приз от профессионального фотографа Комышева Константина Васильевича получила:

• Хуснулина Зарина МКДОУ №22.

На итоговом мероприятии в Музейно-выставочном центре победителей фотоконкурса приветствовали и награждали дипломами и подарками: Рычков А.Н. - заместитель главы Ашинского муниципального района; Николаева Л.В. - руководитель аппарата собрания депутатов Ашинского муниципального района; Канышев Н.Н. - заместитель начальника Управления культуры администрации Ашинского муниципального района; Бардушко М.И. - заместитель начальника Управления образованиемАшинского муниципального района.

По итогам фотоконкурса все участники получают свидетельства участников, которые будут высланы на электронные адреса школ (№ 2, 3, 4, 5, 7, 9) и детских садов (№ 3, 4, 6, 10, 17, 18, 20, 22) Ашинского городского поселения.

Благодарим всех за участие в конкурсе и желаем новых творческих успехов!

Стяжкина Е.А.

Фото - К.В. Комышев