Главная »  Новости »  В Ашинской ДШИ завершилась Неделя музыки для детей и юношества

19 марта продолжил «Неделю музыки» концерт учащихся и преподавателей отделения народных инструментов.

Через интересную, увлекательную сказку зрители познакомились с музыкой народов мира: «Финская полька» (исп. Васильев Егор, Милюков В.А.); цыганский народный танец (исп. Пашина Света); американская народная песня «Маленький ковбой» (исп. Шевкунова Аня); «Мексиканский танец» (исп. Чванов Илья), и конечно, обработки русских народных песен в исполнении Зайнеева Тимура, Буслаева Дениса и др. Верно говорят: «В гостях хорошо, а дома лучше»

В этот вечер звучали со сцены музыкальные инструменты: гитара, домра, балалайка, аккордеон, баян - этих встреч всегда с нетерпением ждут зрители.

Большим праздничным концертом хоровых коллективов завершилась «Неделя музыки» в Ашинской ДШИ.

Хоровое пение - одна из самых любимых нашими детьми форм творческого самовыражения и практически каждый учащийся школы искусств принял участие в концерте:

Хор мальчиков (рук. Фомина И.В., конц-р Куприна Л.А.); хор 3-4 классов (рук. Фомина И.В., конц-р Куприна Л.А.); хор 5-6 классов (рук. Емалтынова Э.А., конц-р Ермакова Т.Ф.). Серьезные и шуточные, лирические и немного озорные песни, прозвучавшие в этот день, всех настроили на весеннее настроение.

После большой творческой работы коллектива школы хочется отметить, что каждый человек сегодня - фактически слушатель музыки. Свидетельство тому - достойные аплодисменты зрителей и счастливые глаза детей на сцене Ашинской детской школы искусств!

Бардушко И.В.

Дата публикации: 25 марта, 2021 [08:23]