Главная »  Новости »  Фестиваль «Уральские зори» на Миньярской земле

24 марта 2021 г. во дворце культуры г. Миньяр прошел большой концерт районного отборочного тура 52-го фестиваля самодеятельного народного творчества "Уральские зори" под девизом «Пусть миром правит любовь!»

В фестивале приняли участие порядка 30 самодеятельных коллективов организаций и предприятий города Миньяр, дворца культуры, а также участники, прошедшие отбор кастинга «Марафона талантов».

В фойе дворца культуры развернулась масштабная выставка-ярмарка местных художников и мастеров прикладного творчества "Для вас, с любовью!", также проходившая в рамках фестиваля «Уральские зори».

Впервые на нашей сцене концерт проходил в игровом формате. Ведущие, задавая несложные вопросы, дарили нашим зрителям возможность определять порядок выступлений артистов концертной программы, разбитой на четыре блока по 10 номеров.

На одном дыхании были просмотрены две части концерта - зрители очень благожелательно встречали и провожали аплодисментами каждый номер, пели вместе с артистами знакомые песни, грустили и радовались, сопереживая содержанию номеров. И это очень здорово! Творческий коллектив дворца надеется, что данная форма поведения концерта пришлась нашему зрителю по душе!

Представленные номера оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли - заместитель главы АМР А.Н. Рычков, начальник Управления культуры администрации АМР А.Ф. Несговорова, начальник МКУ «СКО АМР» Н.П. Иконникова и режиссер-постановщик РДК «Металлург» - А.И. Середов.

Лучшие коллективы были отобраны для участия в гала-концерте 52-го фестиваля самодеятельного творчества «Уральские зори» в городе Аша, а также в районном отборочном туре народного конкурса «Марафон талантов».

Выражаем благодарность всем коллективам и их руководителям за плодотворную кропотливую работу по сохранению живого интереса к самодеятельному творчеству.

Говорим «Большое спасибо!» ИП Бычковой Гульчачак Флюровне за организацию буфета и возможность наших артистов подкрепиться в процессе ожидания выхода на сцену, а также Анастасии Рукавишниковой за лучшие фотомоменты.

И, конечно же, благодарим наших любимых зрителей! За добрые улыбки, открытые сердца и громкие аплодисменты в адрес самодеятельных артистов!

Миньярский ГДК

Дата публикации: 29 марта, 2021 [10:48]