Главная »  Новости »  В библиотеках Ашинской ЦБС прошли мероприятия в рамках Недели детской и юношеской книги

В рамках Недели детской и юношеской книги библиотеки Ашинской ЦБС провели разнообразные литературные и познавательные мероприятия.

В Ашинской детской библиотеке любители художественной литературы познакомились с книжными сериями, которые были представлены на книжной выставке-открытии «Удивительный мир книг».

Для любознательных читателей был подготовлен цикл онлайн информационных сообщений: «Великие люди в науке: Игорь Васильевич Курчатов» и «Первый в мире велосипед». В читальном зале оформлена информационно-предметная экспозиция «Мой адрес - Советский Союз». На экспозиции представлены вещи и предметы 70-80 годов ХХ века.

Завершилась Неделя детской и юношеской книги книжной выставкой «Мама - стань мне другом!», которая стала своеобразным помощником для заботливых родителей.

Ашинская юношеская библиотека для ребят дневной смены школьных лагерей провела занимательные мероприятия.

Библиотурнир «Научный подход» (МКОУ СОШ №3) познакомил подростков с историей различных изобретений и открытий, биографией русских ученых. При проведении библиотайма «Чемпионат чтения вслух» (МКОУ СОШ № 4) ребята соревновались в скорочтении веселых рассказов А. Аверченко и литературном конкурсе «Приключения с «пропавшими» словами» по книгам Ж. Верна. Фотограф Екатерина Гизатуллина провела фотосессию «Среди книг».

Ашинская городская библиотека №2 для своих читателей провела презентации выставок «Россыпи книжных сокровищ» и «Красота своими руками». Игровые программы «Академия веселых наук» и «По страницам детских книг» прошли весело и занимательно.

Для любителей поэзии Симская детская библиотека провела игру-путешествие «В гости к С.Я. Маршаку». Литературный час «Сим любит книги» собрал настоящих и преданных друзей.

Дошкольники Детского отдела Миньярской библиотеки Семейного чтения совершили сказочное путешествие «В русской избушке на лесной опушке». Для детей младшего школьного возраста библиотека провела мультимедийный час «Мудрец из страны Оз и Чародей изумрудных сказок» по творчеству Л. Баума и А. Волкова.

Поэтический конкурс чтецов прошел в Укской сельской модельной библиотеке им. Ф.Ф. Павленкова. Для активных читателей был организован праздник книги.

Громкие чтения по творчеству А. Барто провела юным читателям Волковская сельская библиотека.

В Муратовской сельской библиотеке была проведена литературная игра по сказкам А.С. Пушкина.

Мероприятия Недели детской и юношеской книги - праздник веселых приключений и новых литературных открытий.

Всего было проведено 51 мероприятие, которое посетили 755 человек.

Кутуева Г.Н.

Дата публикации: 29 марта, 2021 [17:48]