Главная »  Новости »  Совместный литературный проект Ашинской юношеской библиотеки и Ашинского городского ДЮЦ

«Только влюбленный имеет право на звание Человека» - эти слова принадлежат великому русскому поэту, писателю, одному из ярчайших представителей символизма А. Блоку.

Любовь… Она имеет огромную, почти магическую власть над людьми. Именно в состоянии влюбленности ученые делали свои открытия, художники писали картины, а поэты слагали стихи.

27 марта актовый зал Ашинского городского детско-юношеского центра наполнился атмосферой любви и творчества. В совместном проекте Ашинской юношеской библиотеки и 10 «А» класса МКОУ СОШ № 3 (классный руководитель С.Г. Шевалдина) объединились шедевры любовной лирики поэтов Серебряного века и их глубокое и одухотворенное прочтение ребятами.

Гости мероприятия ощутили магию, величие и красоту поэзии, соприкоснувшись с миром ярких и творческих индивидуальностей, таких, как В. Маяковский, А. Блок, З. Гиппиус, Д. Мережковский, А. Ахматова, Н. Гумилев, С. Есенин, М. Цветаева и др.

Талантливо и проникновенно ребята воссоздали на сцене импровизированного арт-кафе «Бродячая собака» утончённую атмосферу «поэтического ренессанса» эпохи Серебряного века, передали мир глубоких и драматических переживаний великих поэтов и их муз.

Колоскова Я.В.

Дата публикации: 01 апреля, 2021 [15:10]