• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Ко Дню города в Ашинской детской школе искусств будет открыт виртуальный концертный зал

В 2021 году в рамках федерального проекта «Цифровая культура» нацпроекта «Культура» на базе Ашинской детской школы искусств появится виртуальный концертный зал.

Ашинская детская школа искусств была открыта в 1953 году, как музыкальная школа. В 1986 году в связи с переездом во вновь построенное здание и открытием новых отделений, школа была преобразована в школу искусств.

В настоящее время Ашинская школа искусств является центром начального музыкального и хореографического образования в Ашинском муниципальном районе, где обучаются 380 учащихся на отделениях фортепиано, скрипка, баян, аккордеон, домра, гитара, духовые инструменты, фольклор и хореография.

В школе искусств активно развивается система работы с одаренными детьми, действуют постоянные творческие коллективы: младшие, старшие хоры, фольклорный ансамбль «Росинка», хореографический ансамбль «Ашинский неугомон», вокальный ансамбль «Юникс», ансамбль скрипачей, ансамбль народных инструментов.

29 марта состоялся аукцион, по результатам которого победителем стало общество с ограниченной ответственностью «Восток Сервис» (г. Казань). 12 апреля был заключен муниципальный контракт, по условиям которого в Ашинскую ДШИ будет установлено специализированное оборудование.

Саблина Наталья Степановна, директор МБУДО «Ашинская детская школа искусств»: «Открытие виртуально-концертного зала позволит приобщаться к лучшим образцам академической музыки, т.к. в реалиях сегодняшнего дня у жителей города Аша отсутствует возможность посещать концерты ведущих филармоний и театров России, по причине удаленности от таких городов, как, например, Челябинск или Уфа. Виртуальный концертный зал решит проблему создания равных возможностей доступа к культурным ценностям, как для ашинцев, так и для гостей города через организацию трансляций филармонических концертов».

Дата открытия запланирована на 17 июля 2021 года в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города и Дню металлурга.

Несговорова А.Ф.


Дата публикации: 13 апреля, 2021 [18:35]
Дата изменения: 15 апреля, 2021 [12:14]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх