• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  «Юность комсомольская моя»

Комсомол - организация, которая в течение десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей. Нет в истории других примеров такого мощного молодежного движения, каким был Ленинский комсомол, и потому такой отклик в сердцах людей вызывает его 100-летний юбилей. В преддверии юбилея ВЛКСМ в Районном Дворце Культуры «Металлург» состоялся праздничный концерт-воспоминание «Юность Комсомольская моя»! 

С входной группы ДК комсомольцев встречала делегация Общероссийской общественной государственной детско-юношеской организации «Пилотной школы» Российского движения школьников во главе с муниципальным координатором Алсу Шафиковой. В фойе звучали комсомольские песни в исполнении оркестра под руководством Александра Ершова. В большой зал ветеранов комсомола провожали воспитанники Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». 

Открыл праздничный концерт солит дворца культуры Александр Ершов с песней «Комсомол, комсомол», зал аплодировал и подпевал артисту, затем активисты движения «ЮНАРМИЯ» вынесли знамя всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи. Со 100-летием комсомольцев Ашинского района поздравляли глава АМР Виктор Владимирович Лукьянов, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Григорьевич Евстратов, председатель Собрания депутатов АМР Вячеслав Геннадьевич Мартынов и заместитель главы АМР, председатель оргкомитета Николай Николаевич Канышев. Нам протяжении всего мероприяти дарили свои творческие подарки творческие коллективы города и дворца культуры: зажигательные танцы от воспитанников коллектива «Ашинский Неугомон» (рук. Елена Яковлева), вокальный ансамбль «Союз» (рук. Айгуль Морозова), которые исполнили попурри из комсомольских песен, солисты ДК: Александр Вишневский, Ольга Иванова, Александр Ершов, Александр Середов, Алена Филиппова.

Концерт-воспоминание был разделен на 6 больших и ярких периодов, где о каждом из них было рассказано для сидящих в зале школьников и студентов. В каждый из этих периодов комсомольцев награждали юбилейной медалью. Всего медалью было награждено 67 комсомольцев!

Юбилейную памятную книгу «Комсомол в моей судьбе» вручили Наталье Ивановне Усановой и Анне Дмитриевне Марковой, в которую вошли их воспоминания о комсомольской жизни, работе и общественной деятельности в рядах ВЛКСМ. Отрадно было видеть людей, представителей старшего поколения, которые с большим энтузиазмом делилась своими воспоминаниями о яркой комсомольской юности: Николай Михайлович Царихин, Валерий Алексеевич Тишковец, Василий Васильевич Брагин, Александр Падваканович Асаторьян и др. После торжественной части в фойе дворца культуры состоялась закладка капсулы с обращением от лица оргкомитета потомкам 2068 года.

Комсомол! Слово, которое согревает сердца тысяч и тысяч людей в нашем городе. Потому что комсомол – это юность, прекрасная сама по себе. Потому что комсомол – это друзья, верные и преданные; потому что комсомол – это желание сделать мир чище и радостней. И очень важно, что практически все присутствующие на юбилейном концерте комсомольцы не растеряли все перечисленные качества. Пусть комсомольский задор не покидает вас никогда! 

А.И. Середов


Дата публикации: 01 ноября, 2018 [17:09]
Дата изменения: 03 ноября, 2018 [17:11]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх