Главная »  Новости »  В Симском дворце культуры состоялся тематический вечер, приуроченный к окончанию контртеррористической операции в Чеченской Республике

15 апреля в Симском городском дворце культуры прошел тематический вечер, приуроченный к окончанию контртеррористической операции в Чеченской Республике. Говорили о людях с большой буквы, о тех, кто волею судьбы оказался на войне. О героях, которые прошли весь ужас того времени, выполняя свой воинский долг.

Через пекло этих боевых действий и тяготы прошли наши герои - земляки, жители города, которые выжили несмотря ни на что! И собрались они для того, чтобы мы знали своих героев и помнили, а помнить о любой войне нужно всегда, если хочешь жить в мире.

Страшное горе коснулось очень многих, на этой войне теряли братьев, сыновей, любимых. Беда не обошла стороной и город Сим. В 1995 году погиб, исполняя свой воинский долг, выпускник Симской средней школы №2 Волхонцев Денис Алексеевич. Денис погиб, как и тысячи других мальчишек, а ведь ему всего было 19 лет. Дениса Алексеевича и всех кто не вернулся, почтили минутой молчания.

Состоялось торжественное вручение медалей ветеранам, которых поздравили глава Симского городского поселения Гафаров Руслан Ратмирович и председатель Симского совета ветеранов боевых действий Брусов Сергей Александрович.

Для ветеранов выступили Слава Яров, Зиновьев Василий, Анастасия Гаспарян, Наталья Колыченкова, Юлия Волкова, Макаров Никита, танцевальный коллектив "Экспрессия" (руководитель Волкова Н.В.).

На мероприятии говорили о том, что подрастающему поколению очень важно знать ветеранов нашего города, относится к ним с глубоким уважением, и быть благодарными за чистое небо над головой.

Симский ГДК

Дата публикации: 19 апреля, 2021 [16:11]