Главная »  Новости »  Успех хореографического коллектива «Ашинский неугомон» на областном конкурсе-фестивале хореографических коллективов «Радуга танца»

10-11 апреля 2021 г. в г. Челябинск состоялся заключительный этап областного конкурса-фестиваля хореографических коллективов «Радуга танца» (по видеозаписи).

Этот конкурс призван активизировать внимание к развитию хореографического искусства, хореографических отделений в учебных заведениях начального звена в Челябинской области.

Участие в конкурсе - это прекрасный стимул для приобретения новых знаний, совершенствования своего мастерства.

В конкурсе-фестивале «Радуга танца» приняли участие 30 больших и малых хореографических коллективов школ искусств городов и районов Челябинской области: г. Пласт, г. Карталы, г. Южно-Уральск, пос. Долгодеревенское, а также школы Ашинского района.

В работе жюри приняли участие ведущие преподаватели высших и средних учебных заведений системы культуры Челябинской области:

Председатель жюри:

• Склярова Марина Юрьевна - главный специалист по направлению «хореография» ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества», Заслуженный работник культуры РФ.

Члены жюри:

• Гурская Елена Александровна - ведущий преподаватель композиции и постановки танца хореографического факультета ГБОУВО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского», обладатель нагрудного знака Министерства культуры РФ «За достижения в культуре», Заслуженный работник культуры РФ.
  • Пришвицына Елена Валерьевна - руководитель ансамбля современного танца «Линия», солистка Челябинского городского «Театра современного танца», лауреат премии «Золотая маска».

Жюри высоко оценило выступление хореографического коллектива «Ашинский неугомон» (г. Аша, ДШИ, рук. Яковлева Е.В.), который одержал блестящую победу - диплом Гран-при и звание «Лауреат».

Пусть этот успех сопутствует всегда нашим ребятам!

Бардушко И.В.

Дата публикации: 20 апреля, 2021 [16:36]