Главная »  Новости »  Ученица Симской ДШИ - в семерке лучших в номинации «живопись» Областного конкурса на премию «Андрюша - 2020»

В 2020 году обучающиеся отделения изобразительного искусства Симской детской школы искусств приняли участие в областном конкурсе на премию «Андрюша - 2020» в номинации «живопись».

Учредителями конкурса для юных талантов в сфере искусства являются Детский Благотворительный Фонд в поддержку талантливых детей в области искусства имени Андрея Жаботинского и Благотворительный фонд содействия развитию хореографического искусства имени Мариса Лиепы при поддержке Правительства Челябинской области, Законодательного собрания, администрации г. Челябинск.

Премия присуждается детям от 7 до 15 лет за достижения в области вокала, танца, актёрского мастерства и живописи. В состав жюри Премии входят деятели искусства и культуры мирового масштаба, председатель жюри конкурса - Андрис Лиепа. При подведении итогов конкурса при прочих равных условиях предпочтение отдаётся талантливым детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В конкурсе приняли участие более 10 тысяч детей. В семёрку «Золотого фонда» конкурса вошли самые одарённые участники, в том числе и ученица нашей школы Вершинина Ирина (преподаватель Полушкина К.В.).

21 апреля 2021 г. в гостинице «Малахит» состоялась яркая церемония награждения Лауреатов и «Золотого фонда» конкурса. Почётными гостями церемонии стали солистка оперы Большого театра России Елена Михайловна Околышева, Сергей Борисович Цымбаленко, педагог, учёный, президент первого детского информационного агентства «Юнпресс», эстрадно-джазовая певица Ольга Владимировна Безрукова.

Полушкина К.В.

Дата публикации: 23 апреля, 2021 [11:20]