Главная »  Новости »  Отчетный концерт в Миньярской ДШИ

23 апреля в Миньярской детской школы искусств прошел отчетный концерт, посвященный 76-летию Победы в Великой отечественной войне.

Традиционно в концерте были представлены лучшие выступления солистов и творческих коллективов школы: младший хор «Соловушко», старший хор «Свирель», вокальные ансамбли «Мечта» и «Вдохновение», ансамбль баянистов, хореографический коллектив «Серпантин», солисты-вокалисты и инструменталисты, фортепианные ансамбли.

В фойе школы была представлена разножанровая выставка творческих работ учащихся художественного отделения. Среди тематических творений работы, посвященные 60-летию первого полета человека в космос, «Пасхальный сувенир», «Звезда спасения».

«Красной нитью» в течение всего концерта прошла церемония награждения победителей VIII школьного конкурса «Ученик года». В этом году в число лауреатов конкурса вошло более 50 лучших учащихся школы. В номинации «Учение с увлечением» (отличники учебы) было награждено 11 учащихся, в номинации «Золотой фонд» (победители профессиональных конкурсов) - 16 учащихся получили медали, в номинации «Признание» (активные участники школьных концертов и выставок) - 27 грамот. Все творческие коллективы школы за активную концертно-просветительскую работу получили в награду сладкие подарки.

Концертный сезон в Миньярской детской школе искусств постепенно движется к завершению. Он был волнительным, успешным, а самое главное, что юные артисты наконец-то увидели лица зрителей, услышали их овации и аплодисменты.

Впереди - творческое выступление учащихся отделения раннего развития «Браво, малыши», которое состоится 14 мая и Выпускной вечер (28 мая).

Спасибо всем верным зрителям и поклонникам за преданность школе, мы всегда рады видеть Вас в концертном зале Миньярской ДШИ. До новых встреч!

Шведова О.П.

Дата публикации: 28 апреля, 2021 [18:06]