Главная »  Новости »  «Воскресенье Вербное»

25 апреля в Ашинской детской школе искусств прошел концерт «Воскресенье Вербное».

Вербное воскресение - христианский праздник, отмечаемый в воскресенье, предшествующее Пасхе, то есть в шестое воскресенье Великого поста. Этот праздник посвящён торжественному вхождению в Иерусалим Иисуса Христа.

С великим праздником поздравил присутствующих на мероприятии настоятель Храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии отец Вадим. Со словами благодарности и поздравлениями обратился заместитель начальника Управления культуры администрации АМР Канышев Н.Н.

В концерте приняли участие творческие коллективы «Социально-культурного объединения АМР», коллективы Ашинского ДЮЦ (хореографический коллектив «Нон-стоп», рук. Паскидова Д.С.; сборная команда по современной хореографии «Академия Kids» рук. Байбородова Т.Д.; солисты Полина Боровских и Александра Матченко, рук. Параскевич Е.Е.).

Также в фойе школы была расположена конкурсная выставка «Пасхальный сувенир». В конкурсе было представлено более 200 работ со всего Ашинского муниципального района. В рамках выставки проходили мастер-классы, которые провели: Азаренкова А.А. (СДК п. Сухая-Атя) - научила делать декоративные, пасхальные яйца из фетра; Шубина М.В. и Смирнова О.Р. (этно-культурный центр «Веретено» п. Новозаречный) - провели мастер-класс по росписи пасхальных яиц в технике «Крапонка»; Волкогон К.Ю. (ДЮЦ г. Аша) - провела арт-мастер-класс по рисованию авокадо на спиле дерева.

МКУ «СКО АМР»

Дата публикации: 30 апреля, 2021 [17:15]