Главная »  Новости »  В Симе прошло праздничное мероприятие, посвященное 100-летию комсомола

29 октября 2018 года исполнилось 100 лет комсомолу - в этот день был создан Российский коммунистический союз молодежи, который с образованием СССР был преобразован в ВЛКСМ. Комсомольское прошлое объединяет очень многих россиян - и тех, кто занимает сейчас важные посты, и самых обычных граждан.

25 октября был торжественно открыт памятник комсомольцам после реставрации, а 28 октября в Симском ДК состоялся торжественный концерт «100 лет Комсомолу». Концерт открыли учащиеся школы №2 и ребята из ДЮК "Патриот", под барабанный марш в зал было внесено знамя ВЛКСМ. Среди прибывших, наших гостей поздравили Председатель совета ветеранов СГП В.В. Брагин; заместитель главы СГП Р.Р. Гафаров; Князева И.А. - председатель Совета депутатов Симского городского поселения 2015-2015 гг.; Скарлыгин А.В. - начальник Службы безопасности ПАО «Агрегат», в прошлом член комитета комсомола в Симском механическом техникуме.

Орденом к 100-летию ВЛКСМ были отмечены комсомольцы - ветераны нашего города: Агапитов Э.А., Белов Г.Н. Валов М.Ф., Волкова Н.В., Гардер Ю.И., Гурин А.Н., Данилов В. Н., Князева И. А., Деменков С.Г., Елисеев П.М., Изюмов С.В., Карась З.С., Котова В.Г., Любимова Т.Н., Макарова Е.В., Напалков И.П., Осьминин В.Ф., Пупкова Р. Ф., Семкин А.А., Тимаков Д.И., Шведова Л.Ф.

Ребятами кружка художественное слово» Серпантин» было прочитано послание комсомольцев, написанное 50 лет назад нашими земляками, заложенное в капсулу и помещённую в стелу ВЛКСМ. Так же организаторами мероприятия были награждены участники городского конкурса к 100-летию ВЛКСМ «О прошлом память сохраним», где участники предоставили свои послания потомкам 2068 г.

Было отмечено 5 работ, среди них работа Симского техникума, её прочёл учащийся 3 курса, Игорь Сабанов. Все номинанты были отмечены грамотами и памятными подарками от заводского совета ветеранов.

В этот день для комсомольцев выступили учащиеся из школы №1 и СМТ и участники художественной самодеятельности МКУ "СГДК". Гости и артисты Дворца культуры исполняли популярные песни про комсомол и дарили свои танцевальные номера и стихи. Самым приятным для артистов были щедрые аплодисменты зрителей и счастливые лица комсомольцев.

Симский ГДК

Дата публикации: 02 ноября, 2018 [17:36]