Главная »  Новости »  «Звучат народные инструменты»

28 апреля 2021 г. в концертном зале Ашинской ДШИ собрались любители народной музыки на концерт, посвященный Дню баяна и аккордеона. В увлекательной, интересной беседе преподаватель отделения народных инструментов Лукьянова Светлана Юрьевна рассказала об истории возникновения и развития баяна и аккордеона, отметив, что баян - это чисто народный инструмент, а аккордеон имеет джазовую направленность.

В программе концерта прозвучали обработки русских народных песен; пьесы зарубежных композиторов и музыка кино.

Песни, мелодии из кинофильмов давно сошли с экранов телевидениями и стали частью нашей жизни.

В исполнении Зайнеева Тимура, Туркина Димы, Дъякова Данилы, Чванова Ильи, Сизовой Маши, Киселева Елисея и Васильева Егора прозвучало попурри на музыку из самых любимых и известных многими поколениями к/ф: «Бриллиантовая рука», «Место встречи изменить нельзя», «Джентльмены удачи» и др.

Мы ждем новых встреч с исполнителями народной музыки!

Бардушко И.В.

Дата публикации: 30 апреля, 2021 [17:31]