Главная »  Новости »  Итоги районного театрального фестиваля «Никто не забыт, ничто не забыто»

Районный театральный фестиваль «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., проводился в Ашинском МР впервые. Учредителями и организаторами фестиваля являются Администрация Ашинского муниципального района, Управление культуры АМР, МКУ «Социально-культурное объединение АМР».

Театральный фестиваль «Никто не забыт, ничто не забыто», проводился в целях пропаганды художественными средствами театрального искусства к героической истории и воинской славы Отечества, воспитания уважения к памяти его защитников, патриотизма граждан, развития массовости и повышения исполнительского мастерства любительских коллективов и отдельных исполнителей, создания высокого художественного репертуара героико-патриотической и гражданственной тематики, активного участия коллективов любительского театрального творчества, в мероприятиях празднования знаменательных дат военной истории России и Великой Отечественной войны.

В фестивале приняли участие любительские коллективы и отдельные исполнители театрального и разговорного жанра самодеятельного творчества, а также коллективы дошкольных, учебных заведений и учреждений культуры Ашинского района.

Фестиваль проходил по следующим номинациям:

• Стихи и проза о войне (чтение известных авторов и авторских произведений);
  • Музыкально-литературные произведения;
  • Театрализованные постановки (сценки, миниатюры, монологи).

Всего членами жюри было прослушано и отсмотрено 44 произведения и 11 литературно-музыкальных композиций и миниатюр.

В составе жюри работали:

• директор МКУ «Социально-культурное объединение АМР» Н.П. Иконникова;
  • педагог дополнительного образования, руководитель театрального объединения «Вертеп» МКУ ДО «ДЮЦ» г. Аша Е.В. Шляпенкова;
  • руководитель народного коллектива театра «Антре» Т.В. Соломинова;
  • заведующая информационно-методическим отделом МКУ «СКО АМР» О.А. Тетерникова.

7 мая 2021 года в МВЦ г. Аши прошло торжественное награждение победителей районного театрального фестиваля «Никто не забыт, ничто не забыто».

Призовые места распределились следующим образом.

Номинация - литературно-музыкальные композиции

Дети:

Лауреат 1 степени - Театральный коллектив «Вдохновение» МКОУ «СОШ №1» г. Сим, рук. Костюхина О.В.

Лауреат 3 степени - Театральный коллектив «Наш театр» МКОУ «СОШ №7» г. Аша, рук. Трушкина А.А.

Диплом за участие - Театральный коллектив «Золотой ключик» МКОУ «СОШ №2» г. Аша, рук. Комаров А.Ю.

Взрослые:

Лауреат 1 степени - Коллектив сотрудников и ветеранов МКДОУ №8 г. Сим, рук. Ходор Т.А.

Лауреаты 2 степени:

- Театральный коллектив «Девчата» МКДОУ «ДС №3» г. Аша, рук. Похлебаева Е.Ф.

- Театральный коллектив «Версия» МКОУ «СОШ №2» г. Сим, рук. Комлева Л.Н.

- Театральный коллектив «Лира» МБУДО «СДШИ», рук. Мокина Л.Х.

Номинация миниатюра:

Лауреат 1 степени - Образцовый театральный коллектив «Маска» МКУ «ГДК» г. Миньяр, рук. Щева Ольга Евгеньевна.

Лауреат 2 степени - Театральный коллектив «БЭМС» МКУ «СКО АМР» п. Ук, рук. Сафина Венера Раисовна, Кузнецова Назира Ярулловна

Лауреаты 3 степени:

- Театральный коллектив «Дебют» МКУ «СКО АМР» п. Сухая-Атя, рук. Азаренкова А.А.

- Театральный коллектив «Провинция» МКУ «СКО АМР» с. Ерал, рук. Малькова Н.В.

Номинация - авторское чтение

Лауреат 1 степени - Хафизова Алина, участница театрального коллектива «БЭМС», СДК п. Ук, рук. Сафина В.Р.

Лауреат 2 степени - Корсунова Динара, Театральная студия «Фиеста» МКУ ДО ДЮЦ г. Аша.

Лауреат 3 степени - Зиновьева Любовь Юрьевна, МБУ «ГДК» г. Сим.

Номинация - Стихи и проза о войне

Дети:

Лауреат 1 степени - Солянникова Юлия, МКОУ «СОШ № 3», рук. Елизарьева И.Н.

Лауреаты 2 степени:

- Забродин Егор, творческое объединение «Поколение Z», МКУ ДО «ЦВР «Радуга» г. Сим

- Мандрыгин Степан - Образцовый театральный коллектив «Маска» МКУ «ГДК» г. Миньяр, рук. Щева Ольга Евгеньевна.

- Добросердова Ева - Театральная студия «Фиеста» МКУ ДО ДЮЦ г. Аша.

Лауреат 3 степени - Салихова Лиана, театр-студия «КаблукЪ» МБУ РДК «Металлург» г. Аша, рук. Фомина Т.М.

Номинация - Стихи и проза о войне

Взрослые:

Лауреаты 1 степени:

- Малькова Наталья Владимировна - СДК с. Ерал.

- Федосова Людмила Владимировна - МКДОУ «ДС №3» г. Аша

Лауреат 2 степени - Пантелеева Елена Владимировна, творческое объединение «Поколение Z», МКУ ДО «ЦВР «Радуга» г. Сим

Лауреаты 3 степени:

- Подоплелов Дмитрий, кружок художественное слово «Серпантин» ГДК г. Сим, рук. Зиновьева Л.Ю.

- Смирнова Оксана Расиховна - СДК п. Новозаречный.

Поздравляем участников с заслуженными наградами! Желаем дальнейших творческих успехов!

Тетерникова О.А.

Дата публикации: 09 мая, 2021 [22:10]