• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Работа по набору обучающихся в Симской детской школе искусств

В современном обществе повысился социальный престиж интеллекта. С этим связано стремление родителей, в первую очередь, дать детям знания, научить их читать, писать, считать.

Но ведь не менее важно научить наших детей чувствовать, думать, творить, сопереживать. Радует, что многие родители стремятся к тому, чтобы их ребенок развивался не только в информационно-компьютерной среде, в наши дни повышается интерес к дополнительному образованию - учить детей музыке, изобразительному искусству мечтают многие родители.

Каждую весну все преподаватели нашей школы активно проводят работу по набору обучающихся на следующий учебный год: посещают все общеобразовательные школы и учреждения дошкольного образования города, где проводят концерты-лекции, информируют обучающихся и их родителей о том, какие отделения есть в нашей школе, раздают рекламные буклетики о школе.

Также в апреле -мае в рамках работы по набору учеников в концертном зале школы было проведено7 концертов-лекций, школа гостеприимно встретила около 800 потенциальных учеников, с соблюдением всех действующих санитарно-эпидемиологических норм и правил.

Концерт-лекция «Незнайка в музыкальной школе» проводился для воспитанников старших и подготовительных групп детских садов и учеников 1-2 классов школ. Маленькие зрители очень непосредственно, с большим интересом внимали каждому слову, музыкальной шутке ведущего представления и главного персонажа Незнайки, который попал в музыкальную школу и захотел научиться играть сразу на всех музыкальных инструментах.

Музыкально-театральная композиция «Песни в солдатской шинели» была исполнена для учеников 3-4 классов. Произведения о войне, звучавшие в этот вечер со сцены, не оставили равнодушными никого из присутствовавших.

Яркие концертные номера были подготовлены учениками и преподавателями школы: дети услышали звучание всех инструментов, игре на которых обучают в школе, песни в исполнении учеников подготовительной группы школы и вокального ансамбля, концертные номера преподавателей ансамбля народных инструментов «Гармония» нашли горячий отклик в сердцах юных зрителей. 

Именно для пробуждения желания учиться музыке, стремления получить это особенное, но очень нелёгкое музыкальное образование вот уже много лет детская школа искусств встречает своих учеников, распахивая перед ними двери в мир искусства, невероятно интересный, полный музыкальных звуков и ярких красок, помогая творить, слышать и воспроизводить, дарить и радоваться…

И пусть далеко не все ученики школы станут в дальнейшем профессионалами в сфере культуры и искусства, любители и ценители искусства всегда были и останутся основой его существования и развития! Ведь для искусства нужны не только творцы, но и те, кто сможет по достоинству оценить их творения!

Снеткова Е.П.


Дата публикации: 19 мая, 2021 [13:29]
Дата изменения: 20 мая, 2021 [08:26]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх