Главная »  Новости »  День Победы в г. Сим

В этом году вся страна отмечала 76-летие со Дня Великой победы в Великой Отечественной Войне. Эта дата наполнена особым смыслом. Это - священная память о погибших на полях сражений. Это - наша история, наша боль, наша надежда…

Великому событию был посвящён праздничный концерт "На привале", который прошел на Симском пруду. Песни военных лет, танцевальные номера и чтение стихотворений в исполнении наших земляков завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом.

Симский ГДК

Дата публикации: 12 мая, 2021 [14:19]