Главная »  Новости »  Презентация книги-альбома «Победа в сердце каждого»

16 мая в Симской городской библиотеке №2 состоялась презентация книги «Победа в сердце каждого», составленной и изданной Советом ветеранов г. Сим при спонсорской поддержке ПАО «Агрегат».

Это огромный труд бескорыстных активистов Совета ветеранов города - талантливого организатора Василия Васильевича Брагина и главного составителя, редактора - Зои Семеновны Карась.

На этом мероприятии З.С. Карась рассказала о том, как создавалась эта книга, какой материал был использован при ее составлении.

С приветственным словом выступили гости из Аши: заместитель начальника Управления культуры Администрации АМР Канышев Н.Н. и председатель Ашинской районной организации Совета ветеранов Матюшенко Е.П.

Затем В.В. Брагин вручил книги представителям школ города, Детского дома, Симского механического техникума, 37 экз. - Центральной библиотечной системе АМР (22 филиала), детям и внукам героев войны, о которых упоминается в книге «Победа в сердце каждого», а также активным гражданам г. Сим, занимающихся краеведческой и общественной работой по воспитанию подрастающего поколения.

Праздник украсили чтецы городского дворца культуры, самодеятельные авторы и тематические видеоролики о праздновании Дня Победы в г. Сим.

Мероприятие прошло в очень теплой, душевной обстановке. Мы надеемся, что книга-альбом «Победа в сердце каждого» найдет отклик в сердцах читателей и поможет сохранить память о Великой Победе. Такие книги нужны подрастающему поколению, чтобы они знали поимённо тех людей, благодаря которым живут теперь в мирной стране.

Симская городская библиотека №2

Дата публикации: 19 мая, 2021 [19:01]