Главная »  Новости »  В Симе прошел гала-концерт муниципального этапа Всероссийского молодежного фестиваля патриотической песни «Я люблю тебя, Россия»

23 мая в Симском городском дворце культуры состоялся гала-концерт муниципального этапа Всероссийского молодежного фестиваля патриотической песни "Я люблю тебя, Россия".

В 2021 году фестивалю исполнилось 4 года. Его главная задача - это формирование в молодежной среде уважительного отношения к своей стране, родной истории, культуре и традициям.

Конкурс-фестиваль проводился при поддержке молодежной политики Ашинского муниципального района. На смотр принимались, как сольные исполнители, так и музыкальные коллективы до 6 человек, в возрастной категории от 14 до 35 лет.

Наших конкурсантов поприветствовали приглашенные гости -заместитель главы АМР А. Н. Рычков, начальник управления культуры администрации АМР А.Ф. Несговорова и председатель совета депутатов Симского городского поселения В.Я. Заико.

Награждение проходило в трех возрастных категориях: 14-20 лет , 21-30 лет, 31-35 лет.

В категории 14-20 лет были награждены в номинации "Классика патриотической песни исполнение соло":

• Диплом Участника - Шапошникова Анастасия г. Сим
  • Диплом Участника - Шманина Анастасия г. Сим
  • Лауреат 3 степени - Тумарова Кристина г. Сим
  • Лауреат 3 степени - Байгушкина Анастасия г. Сим
  • Лауреат 2 степени - Русских Алена г. Сим
  • Лауреат 1 степени - Матченко Александра г. Аша

В категории 14-20 лет были награждены в номинации "Классика патриотической песни исполнение ансамбли":

• Лауреат 3 степени - ансамбль "Ассорти", 8а класс школа 9 город Аша.

В категории 21-30 лет были награждены в номинации "Классика патриотической песни исполнение соло":

• Лауреат 3 степени - Самарина Юлия г. Сим
  • Лауреат 3 степени - Гаспарян Анастасия г. Сим
  • Лауреат 2 степени - Прыткова Екатерина г. Сим
  • Лауреат 1 степени - Искандарова Диана г. Сим

В категории 31-35 лет были награждены номинация "Классика патриотической песни исполнение соло":

• Лауреат 1 степени - Морозова Айгуль г. Аша

В категории 31-35 лет были награждены в номинации "Народная песня исполнение соло":

• Лауреат 2 степени - Оприщенко Юлия г. Миньяр

В категории 31-35 лет были награждены в номинации "Народная песня исполнение ансамбли":

• Лауреат 1 степени - дуэт "Союз" г. Аша
  • Гран-При - дуэт "Грани" г. Миньяр.

Все финалисты были награждены памятными подарками.

Любите русские песни, они - ценный исток прошлого и золото настоящего!

Симский ГДК

Дата публикации: 24 мая, 2021 [18:15]