Главная »  Новости »  В Ашинском районе пройдет открытый фестиваль-конкурс «Играй, гармонь! Звени частушка!»

12 июня 2021 года в Симском городском дворце культуры состоится открытый фестиваль-конкурс «Играй, гармонь! Звени частушка!».

Приглашаем на фестиваль-конкурс самодеятельных солистов - гармонистов, фольклорные ансамбли, самодеятельные ансамбли традиционных инструментов с участием гармони и исполнителей частушек под гармонь. Возраст участников не ограничен.

Фестиваль гармонистов и исполнителей частушки «Играй гармонь, звени частушка!» способствует сохранению и приумножению культурного наследия русского народа, дает возможность проявить свое творчество как опытным, профессиональным гармонистам, так и начинающим музыкантам.

В этот день зрители смогут насладиться звучанием гармони и возможностью спеть под заливные звуки народного инструмента всем залом старые, но очень знакомые и всеми любимые песни, почувствовать задор и самобытность частушки, поддержать артистов своими аплодисментами.

Справки по телефонам:

8(35159) 3-53-02 - информационно-методический отдел МКУ «СКО АМР»,

8(35159) 7-98-82 - МКУ «Симский городской Дворец культуры».

Начало фестиваля в 14.00 часов.

Приглашаем всех!

Дата публикации: 25 мая, 2021 [14:34]