Главная »  Новости »  Народный коллектив театр «Антре» - обладатель диплома Лауреата III степени Международного конкурса-фестиваля искусств «Арт-Премьер. Победный Май»

Народный коллектив театр «Антре» с 19 по 26 мая 2021 года принял участие в Международном конкурсе-фестивале искусств «Арт - Премьер. Победный Май» в жанре «Театральное искусство» со спектаклем «Последний Белый лист» по одноименной пьесе Василя Ткачева.

Организаторами конкурса-фестиваля является Продюсерский центр AGL PRODUCTION. 26 мая были подведены итоги конкурса и коллективу был вручен Диплом Лауреата III Степени.

Председателем жюри в жанре «Театральное искусство» стал Александр Ермолаев (г. Санкт-Петербург) - Магистр Санкт-Петербургского Государственного института культуры, Факультет искусств, кафедра режиссуры театрализованных представлений и праздников, режиссёр Народного коллектива "Театральная студия "Маска", режиссёр детской студии клоунады "Лицедевочки", артист разговорного жанра, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов в номинациях театр и художественное слово, дважды лауреат международного фестиваля эстрады и юмора "Москва-транзит", режиссёр, сценарист, поэт.

В состав жюри вошли:

• Токарева Александра (г. Санкт-Петербург) - режиссёр, сценарист, хореограф-постановщик авторских танцевальных спектаклей, член Союза театральных деятелей РФ, член жюри международных и всероссийских конкурсов. Режиссёр международного творческого проекта «Endless spring 2020»;
  • Любовь Концова (г. Воронеж) - Заслуженная артистка Российской Федерации, преподаватель высшей категории по классу вокала Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей;
  • Марина Павлова (г. Воронеж) - заместитель директора Детской школы искусств, ведущий преподаватель класса специального фортепиано, концертмейстер, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов;
  • Юлия Андриянова (г. Москва) - режиссер цирка, выпускница ГИТИС, хореограф-постановщик, Член союза театральных деятелей с 2016 г.;
  • Наталия Шлявская (г. Воронеж) - Народный мастер Воронежской области, лауреат форума "Достояние культуры», лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, заведующая филиалом клуб "Краснолесье" "Централизованная клубная система" городского округа г. Воронеж.

Критериями оценки конкурса были: уровень мастерства, выразительность, качество, культура и техника исполнения номера, артистизм участников и зрелищность номера, органичное и правдоподобное исполнение ролей, работа с артистами, воплощение замысла, сценография, пространство сцены, выявляющая тему и задачи постановки, соответствие костюмов концепции спектакля и их выразительность , целостность спектакля, музыкальное сопровождение, пластическое выражение замысла, соответствие заявленному жанру и возрасту участников.

Хочется сказать спасибо коллективу театра «Антре» за хорошую работу и любовь к театру, организаторам конкурса - за четкую работу членов жюри, а главное профессиональные комментарии к каждому выступлению.

Т.В. Соломинова

Дата публикации: 27 мая, 2021 [19:26]