Главная »  Новости »  Всероссийский день библиотек

27 мая в Центральной районной библиотеке состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику тех, кто решил посвятить свою жизнь служению книги и человеку. День библиотек, он по праву является профессиональным праздником российских библиотекарей, утвержденный Указом Президента Российской Федерации в 1995 году.

В Ашинском районе 22 муниципальные библиотеки, в которых работают 57 специалистов-библиотекарей. Поздравления и награждения с профессиональным праздником библиотечные работники принимали от главы Ашинского городского поселения Ильи Сергеевича Луткова, который в этот день от имени главы АМР В.Е. Сергеева наградил двух сотрудников Миньярской библиотеки семейного чтения - заведующую Г.В. Шведову и библиотекаря М.М. Якунину, а также от Совета депутатов АГП были отмечены 2 работника Центральной районной библиотеки - зав.отделом маркетинга Шестакова Ю.М. и библиотекарь Починская М.А.

Прозвучали поздравления от начальника Управления культуры администрации Ашинского муниципального района Алисы Фаритовны Несговоровой, отметившей от Управления культуры Быкову А.И., заведующую детским отделом Миньярской библиотеки семейного чтения, и от директора МКУК «ЦБС АМР» Зои Евгеньевны Яковлевой.

На празднике было отмечено о внесении большого вклада библиотек в развитие культуры, просвещения, о важнейшей роли в жизни общества, о признании важности профессии библиотекаря.

Всех библиотечных работников с праздником, здоровья вам, творческих успехов и благодарных читателей.

З.Е. Яковлева

Дата публикации: 31 мая, 2021 [18:07]