Главная »  Новости »  Танцевальные коллективы приглашают к участию в фестивале-конкурсе «Уральская высота» на приз Государственного ансамбля танца «Урал»

С 8 по 10 октября Челябинская филармония при поддержке Министерства культуры Челябинской области проведет IV Международный фестиваль-конкурс детского хореографического творчества «Уральская высота» на приз государственного ансамбля танца «Урал». К участию в конкурсном отборе приглашаются хореографические коллективы.

Фестиваль-конкурс «Уральская высота» проводится с целью развития культуры детского и юношеского хореографического творчества, повышения профессионального мастерства руководителей и участников коллективов, установления творческих связей и обмена опытом между хореографическими коллективами разных регионов России и зарубежья. «Уральская высота» задуман как большой праздник для детей, где они могут получить удовольствие от общения и шанс продемонстрировать мастерство на ведущих сценических площадках Челябинской области.

Обширный перечень номинации позволяет участвовать в конкурсе коллективам любого формата. Единственное условие - уровень подготовки танцоров должен быть подтвержден наградами хотя бы городского уровня.

Художественный руководитель фестиваля-конкурса - Светлана Лукина, художественный руководитель Государственного ансамбля танца «Урал», руководитель Детской хореографической студия Государственного ансамбля танца «Урал».

Конкурсный отбор пройдет 8 и 9 октября в Театре ЧТЗ (пр. Ленина, 10). 10 октября состоится Гала-концерт. Его участниками станут Государственный ансамбль танца «Урал», детская хореографическая студия ансамбля «Урал» и победители фестиваля-конкурса «Уральская высота».

Специальный гость фестиваля - Государственный ансамбль народного танца «Кавказ». Все желающие смогут побывать на мастер-классе по народному танцу, который проведет его балетмейстер и директор, заслуженный артист Республики Абхазия Омар Тарба.

Министерство культуры Челябинской области

Дата публикации: 31 мая, 2021 [18:26]