Главная »  Новости »  Областной фестиваль-конкурс традиционной одежды народов, населяющих Россию «В гостях у народного костюма»

12 июня в День России в МБУ ДК "Горняк" Коркинского муниципального района пройдёт первый Областной фестиваль-конкурс традиционной одежды народов, населяющих Россию "В гостях у народного костюма". Организатором выступает Центр Славянских культур "Дубрава" при поддержке Министерства культуры Челябинской области, ОГБУК "Дом дружбы народов Челябинской области" и Управления культуры  администрации Коркинского муниципального района.

Фестиваль-конкурс станет настоящим праздником народного творчества и национальной  одежды. В День России  на сцену выйдут артисты, которые представят свои костюмы в трех номинациях, специалисты по  народному костюму примут участие в эскизном конкурсе и конкурсе коллекций, а мастера- ремесленники представят свое творчество в выставочных экспозициях.

Добро пожаловать!

Дом дружбы народов Челябинской области