• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
Главная »  Новости »  В рамках Бажовского фестиваля будет запущена уникальная акция

Сохраним традиции - именно так можно сформулировать главную миссию Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества. Многие годы  Бажовка -  сосредоточия традиций и перекресток культур и национальностей. Чтобы окунуться в эту атмосферу на фестиваль ежегодно приезжают десятки тысяч гостей.

В этом году оргкомитет фестиваля приглашает гостей Бажовки не просто наблюдать за фестивальным действом, но и самим стать частью Бажовского фестиваля. Что для этого нужно? Приехать на Бажовский фестиваль в традиционной или стилизованной одежде, несущей в себе силу традиций. Получить в Штабе билет участника акции и в субботу (19 июня) в 14:00 собраться у главной сцены.

Цель этой акции - показать, сколько людей несут в себе историю и культуру ушедших поколений, тем самым передав пример любви и уважения к традициям своей семьи и своей Родины подрастающему поколению.

Напомним, что в этом году Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества состоится в 28-ой раз. Три дня, с 18 по 20 июня 2021 года, поляна возле села Демарино Пластовского района будет петь, плясать, шуметь, смеяться и излучать энергию творчества.

Полная программа фестиваля размещена на сайте www.бажовка74.рф. До встречи на Бажовском фестивале остается чуть больше двух недель.

Министерство культуры Челябинской области

Дата публикации: 01 июня, 2021 [19:11]