• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Электронная Книга Памяти Ашинского района 1941-1945 гг.

Великая Отечественная война уходит в вечность. Все меньше остается в живых людей, знавших войну в лицо. И мы склоняем головы перед светлой памятью солдат и офицеров, не вернувшихся с полей сражений. Ничем не измерить тот ратный труд и подвиг. Наши деды и прадеды не только остановили войну, но и освободили мир от фашизма.

Из Ашинского района за годы войны было призвано 16747 человек. Погибло, умерло в госпиталях, пропало без вести - 3392 человека.

Святой наш долг - хранить память об этом Великом подвиге, чтить его как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа.

Два года назад Центральная районная библиотека начала создавать электронную книгу Памяти Ашинского района. Сборник собран на основе «Книги Памяти Челябинской области» и дополнен информацией, собранной библиотекарями филиалов МКУК «ЦБС АМР» и архивными документами Ашинского военкомата.

Ознакомиться с электронной Книгой Памяти Ашинского района можно на официальном сайте МКУК «ЦБС АМР» https://cbs-asha.chel.muzkult.ru

Мы обращаемся ко всем жителям района посмотреть Книгу Памяти Ашинского района на нашем сайте, и если ваших родственников - участников Великой Отечественной войны нет в данном издании, их еще можно добавить, так как работа по сбору информации продолжается по сей день. Обращаться можно по телефону 2-16-32.

З.Е. Яковлева


Дата публикации: 02 июня, 2021 [14:44]
Дата изменения: 02 июня, 2021 [14:45]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх