Главная »  Новости »  Библиотеки Ашинской ЦБС приняли участие в Международном Дне защиты детей

Библиотеки Ашинской ЦБС приняли участие в Международном Дне защиты детей. Для детей были проведены разнообразные литературно-игровые познавательные мероприятия.

Ашинская детская библиотека провела на городском празднике литературно - игровую программу «Дворы моего детства» в ПКиО им. П.А. Пилютова. Презентация книжной выставки-путешествия «Книжные джунгли» познакомила ребят с лучшей детской литературой. Для любознательных читателей были подготовлены: онлайн информационное сообщение «Холодок на палочке» и познавательный рассказ «Юные техники и изобретатели».

В парке им. П.А. Пилютова Ашинская юношеская библиотека организовала познавательную программу «Счастливое детство с книгой». Ребята активно участвовали в литературных играх «Книгосветка», «Поле чудес», «Веселые старты». Волонтеры раздали визитки с контактной информацией о библиотеке и провели социологический опрос «Кто ты, читатель 21 века?».

В Ашинской городской библиотеке №2 прошел литературный праздник «Нам все это - подарило лето». Ребята состязались в эрудиции, смекалке, ловкости, скорости.

Детский отдел Миньярской библиотеки Семейного чтения приготовил для своих маленьких читателей кроссворд «Веселые книги веселых читателей».

Онлайн мастер-класс «Радужная бабочка» прошел в Симской детской библиотеке. Для читателей в этот день была подготовлена викторина «Здравствуй, праздник - здравствуй, лето!».

Симская станционная библиотека совместно с Дворцом культуры г. Сим провели развлекательную программу для детей «Радуга детства» с участием аниматоров.

Конкурсную программу «Да здравствует лето!» провела Кропачевская поселковая модельная библиотека. Ребята участвовали в танцевальном флешмобе, театральном конкурсе «Поиграем в сказку», спортивном конкурсе «Быть быстрее и сильнее!».

Праздничная игровая программа «Веселая эстафета солнечного лета» прошла в Биянской сельской библиотеке. Совместно с Биянским сельским домом культуры прошла литературная викторина «Мои любимые книжные герои».

Для читателей Точильненской сельской библиотеки им. Ф.Ф. Павленкова прошла игровая программа "Мир детства - самый лучший мир!".

Укская сельская модельная библиотека им. Ф.Ф.Павленкова совместно сельским домом культуры п. Ук провели праздник «День защиты детей».

Для юных читателей Волковская сельская библиотека провела игровую программу «Детство бывает только раз».

Конкурсно-игровая программа «Здравствуй, солнечное лето» прошла в Малоязовской сельской библиотеке.

Развлекательную программу «Малыш и Карлсон» совместно СДК с. Муратовка провела Муратовская сельская библиотека.

Все участники мероприятия получили заряд бодрости и хорошее настроение. Этот праздник дал старт книжному лету 2021 г.

Посещение составило - 352 человека.

Кутуева Г.Н.

Дата публикации: 02 июня, 2021 [17:28]