Главная »  Новости »  Праздник 1 июня для юных ашинцев прошел в парке культуры и отдыха им. Пилютова

Как сказал классик: «Каждый ребёнок отчасти гений...» И герои представления, прошедшего 1 июня в Международный день защиты детей, уверены в этом на 100 процентов! Ведь в это утро в парке культуры и отдыха имени Пилютова собрались самые яркие и талантливые звёзды города Аша!

С днем защиты детей и началом летних каникул ребят города поздравили: депутат Законодательного Собрания Челябинской области Александр Юрьевич Решетников, исполняющий полномочия секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Леонид Анатольевич Назаров, председатель Собрания депутатов АМР Евгений Александрович Балыклов, председатель совета депутатов Ашинского городского поселения Илья Сергеевич Лутков и начальник управления культуры администрации АМР Алиса Фаритовна Несговорова.

В этот день благодарственными письмами и премией главы Ашинского района были награждены самые активные и успешные ребята из числа обучающихся детских школ искусств АМР: учащиеся Ашинской ДШИ: Дякин Дмитрий (3 кл.), Попова Анастасия (5 кл.), Назарова Вероника (5 кл.) и Гизатуллина Камилла (5 кл.); учащаяся 5 класса ДХШ Рафикова Карина; учащиеся Симской ДШИ: Волкова Юлия (2 кл.) и Мачина Вероника (5 кл.); учащиеся Миньярской ДШИ: Романюк Мария (3 кл.), Короткова Анна (7 кл.) и Фокина Анжела (5 кл.).

В театрализованной программе, которая называлась «Добро пожаловать в Талантленд», ребята чинили космический корабль, танцевали с инопланетными жителями и даже обезвреживали астероиды. Не обошлось и без всеми любимых игровых площадок, которые обеспечили всех желающих сладкими призами: «Веселые кони», «Шашки», «Городки», «Кольцеброс», точка «Нормы ГТО», мастер-классы «Мастерская Маленькой феи» и панно «Лесная полянка», литературно-игровые площадки «Дворы моего детства» и «Счастливое детство с книгой», а также познавательная площадка отдела природы музейно-выставчоного центра.

Порадовали зрителей и выступления творческих коллективов города: хореографический коллектив «Ашинский неугомон» АДШИ, вокальный ансамбль «Созвездие» ДЮЦ, хореографический коллектив «ДиОДенс» РДК «Металлург», вокальная студия «Шанс» РДК «Металлург», хореографический коллектив «Нон-стоп» ДЮЦ и сборная команда «Академия Кидс» ДЮЦ.

Желаем ребятам жаркого лета, нереальных эмоций и, конечно же, встретить новых и верных друзей!

Середов А.И.

Фото - К.В. Комышев