Главная »  Новости »  Завуч Миньярской ДШИ Шведова Ольга Петровна награждена Почетной грамотой Законодательного Собрания Челябинской области

Сегодня в администрации Ашинского муниципального района областной парламентарий Александр Юрьевич Решетников вручил Почетную грамоту Законодательного Собрания Челябинской области Шведовой Ольге Петровне, заместителю директора по учебной части и преподавателю Миньярской детской школы искусств.

Ольга Петровна работает в школе более 20 лет. Она начала свою педагогическую деятельность с должности преподавателя хоровых и теоретических дисциплин. В 2006 году была назначена заместителем директора по учебной части. Культура педагогического общения, доброжелательный и гибкий характер, неугомонная энергия к творчеству позволили Ольге Петровне создать в коллективе творческий и позитивный настрой.

Она обладает красивым голосом, и вот уже на протяжении 15 лет является бессменной солисткой народного коллектива ансамбля русских народных инструментов МДШИ «Русь». В 2020 году на XIV Областном фестивале-конкурсе оркестров и ансамблей народных инструментов "Русский ЛАД» ансамбль русских народных инструментов «Русь» стал Обладателем «Гран-при» не без ее талантливого исполнения представленной на конкурс песни. А на XIX Открытом региональном фестивале-конкурсе военно-патриотической песни «Вспомним всех поименно», Шведовой О.П. заслуженно было присвоено Лауреат I степени.

Ольга Петровна ведет большую просветительскую и воспитательную работу среди учащихся, готовит учеников к выступлениям в концертах, конкурсах, внеурочных воспитательных мероприятиях. Её учащиеся профессионально выступают на конкурсах разного уровня и традиционно становятся лауреатами. Она бессменно работает в качестве жюри на всех вокальных районных конкурсах.

Вся работники учреждений культуры Ашинского муниципального района сегодня радуются успеху талантливого педагога!

Желаем Ольге Петровне в ее юбилей неугасаемой энергии, творческого позитива, креативных идей, много солнечных дней и успеха в ее творческой жизни.

Т.А. Ясинская

Фото - Е.А. Матченко