Главная »  Новости »  День памяти и скорби в г. Сим

В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших - 22 июня День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Воспитание любви к Родине невозможно без знания ее истории, великих и печальных дат.

В этот день мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода, о том, как 75 лет назад страна услышала голос Левитана, объявивший о начале войны. Вспомнить о 27 миллионах наших соотечественников, погибших в годы той страшной трагедии, о 18 миллионах человек, замученных в концлагерях.

В этот день Россия отмечает «День памяти и скорби». Это одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны.

22 июня в летнем лагере на базе филиала МКОУ "СОШ №1" г. Сим прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. В этот день артисты Симского городского дворца культуры пели ребятами песни о Великой Отечественной войне, рассказывающие о героизме советских солдат.

У памятника воинам-землякам почтили их память минутой молчания. И в знак мира, добра и спокойствия запустили в небо белых голубей, которые воспитанники лагеря сделали своими руками вместе с воспитателями.

Пусть всегда будет мир, пусть всегда будет счастье, пусть всегда будет радость, пусть смеются дети во всем мире!

Симский ГДК

Дата публикации: 23 июня, 2021 [11:16]