Главная »  Новости »  В Ашинском муниципальном районе прошёл митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий

1 июля в России отмечается памятная дата - День ветеранов боевых действий, которая пока не имеет официального статуса, но с каждым годом становится всё более известной. С 2009 года данный праздник также носит название «День памяти и скорби ветеранов боевых действий».

В Аше 1 июля на аллее героев ПКиО им. П.А. Пилютова прошёл митинг, приуроченный к Дню ветеранов боевых действий АМР.

На митинг пришли участники боевых действий, ветераны локальных войн и их семьи, представители администрации Ашинского муниципального района и общественных организаций.

Участников митинга поприветствовали заместитель главы АМР А.Н. Рычков, депутат ЗСО А.Ю. Решетников и военком по г. Аша и АМР О.С. Хрустов.

На мероприятии были вручены Благодарственные письма Главы муниципального образования Ленинского района Республики Крым за участие в изготовлении и установке Памятного знака Воинам-Уральцам, защищавших и освобождавших Крым в годы Великой Отечественной войны, а также за плодотворное сотрудничество в проведении мероприятий, посвященных Дню Победы, следующим нашим землякам:

• Леханову Александру Аркадьевичу
  • Леханову Дмитрию Александровичу
  • Пчелинцеву Евгению Евгеньевичу
  • Лебедеву Павлу Викторовичу
  • Фомину Андрею Алексеевичу
  • Васильеву Алексею Николаевичу
  • Балыклову Алексею Александровичу
  • Васильеву Сергею Николаевичу
  • Краснову Игорю Анатольевичу
  • Сабировой Елене Николаевне

Также благодарственное письмо вручено индивидуальному предпринимателю Носкову Алексею Викторовичу за оказанную финансовую помощь и изготовление мемориальной доски погибшему герою-земляку Ишкарину Марселю Римовичу, которая была открыта 1 июля 2021 г. в Миньяре.

Как дань уважения и почтения к ветеранам боевых действий, к тем, кто погиб, к тем, кто вернулся, но не дожил до сегодняшнего дня, все пришедшие к Памятнику воинам-интернационалистам на аллее героев ПКиО им. П.А. Пилютова, почтили Минутой молчания - Минутой Памяти.

Лаврентьев А.В.

Фото - К.В. Комышев