• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  В Миньяре в День памяти ветеранов боевых действий была открыта мемориальная доска в память о Марселе Ишкарине

1 июля в России отмечается памятная дата - День памяти и скорби ветеранов боевых действий, которая пока не имеет официального статуса, но с каждым годом становится всё более известной. Это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно - в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Как дань уважения им - ветеранам и памяти тех, кого уже нет в живых.

В этот день в г. Миньяр, на площадке возле дома №80 по ул. Кирова, состоялось торжественное открытие мемориальной доски воину-интернационалисту Марселю Римовичу Ишкарину, исполнявшему воинский долг в Чечне. Он был призван на военную службу 22 ноября 1998 года и проходил ее в республике Северная Осетия г. Владикавказ, поселок Корца. Принимал участие в битве под Грозным. Погиб при выполнении боевого задания 8 декабря 1999г. в Бамуте, получив минно-осколочное ранение в легкое. Награжден «Орденом Мужества» посмертно.

В церемонии приняли участие депутат ЗСО Решетников А.Ю., заместитель главы АМР Рычков А.Н., заместитель главы МГП Арутюнов И.В., председатель совета депутатов МКП Колтуненко Л.М., школьники, местные жители. Организатор торжественного мероприятия - руководитель Ашинского районного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Кузнецов Игорь Владимирович, а также ветераны боевых действий интернациональных войн. Несли почетный караул воспитанники местного отделения "Юнармия" Ашинского района Челябинской области.

В адрес присутствующих родителей Марселя, Рима Гирфановича и Марии Васильевны, прозвучали теплые слова благодарности за сына и пожелания здоровья и благополучия их большой семье. Боль утраты навсегда остается в их сердцах.

В память о тех, кого нет сегодня с нами, но кто с честью выполнил воинский интернациональный долг, была объявлена минута молчания. К подножию мемориальной доски Марселя Ишкарина были возложены живые цветы.

Марсель был солдатом своего Отечества, и мы, горожане, ответственны за его память. Мы чтим память воинов-интернационалистов, которые в мирное время взяли на себя риск защищать Родину за ее пределами, отправляясь сражаться вдали от дома. Они заслуживают того, чтобы о них не забывали. Вечная им память и почет!

Миньярский ГДК


Дата публикации: 06 июля, 2021 [11:23]
Дата изменения: 13 июля, 2021 [12:25]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх