Главная »  Новости »  В сквере пос. Лесохимиков прошла концертная программа, посвященная Дню города

Для жителей поселка ЛХЗ в рамках праздничных мероприятий к 123-летию Аши работники МКУ «СКО АМР» в сквере устроили путешествие по «Уральским сказам». На главной сценической площадке выступили артисты Аши, Миньяра, Сима и п. Сухая Атя.

Для детей была организована игровая программа с Огневушкой и Поскакушкой, выставка книг и викторины. А также на площадке «Колесница с Голубой змейкой» прошли соревнования на роликах, самокатах и велосипедах.

В честь Аши прозвучали задорные частушки - прошел конкурс «Иванко-крылатко поет частушки гладко».

На площадке «Мастеровая Данилы мастера» прошли мастер-классы ДПИ, а Данило-мастер провел состязание на забивание гвоздей.

Бабушка Синюшка угостила всех сладкими арбузами. Оставила приятные воспоминания о празднике фотозона «Серебряное копытце».

Мероприятие прошло во взаимодействии с Ашинским городским детско-юношеским центром, Ашинской городской библиотекой №2 МКУК «ЦБС АМР», а также городскими дворцами культуры гг. Миньяр и Сим.

Управление культуры администрации АМР благодарит индивидуальных предпринимателей: Пашаева И.А. (магазин «Дары природы» Ленина 37,) Магерамова М.В. (отдел Овощи и фрукты на рынке), Акрамова А.А., Носкова Г.А. (сеть магазинов «Любимый») за оказанную спонсорскую помощь.

Мария Сулимова

Дата публикации: 19 июля, 2021 [17:49]