• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  День города и День металлурга

В минувшие выходные прошли, пожалуй, главные праздники Аши: День металлурга и День города. 123 года исполнилось нашему любимому городу! Каждый из нас имеет отношение к этим праздникам: и металлурги, чей труд тяжёл и уважаем, и все, кто живёт в нашем замечательном городе, ведь Аша неотделима от металлургии. Всё, чем знаменита Аша, - заслуга многих поколений, внёсших неоценимый вклад в создание и развитие города и завода.

16 июля на стадионе ФК «Металлург» все желающие стали зрителями концертной программы с чествованием лучших работников ПАО «Ашинский метзавод», а также предприятий и учреждений города. С Днем города и Днем металлурга со сцены собравшихся от всей души поздравили глава Ашинского района Вадим Евгеньевич Сергеев, генеральный директор ПАО «Ашинский метзавод» Владимир Юрьевич Мызгин, Председатель совета директоров ПАО «Ашинский метзавод», и.п. секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Леонид Анатольевич Назаров, депутат Государственной Думы РФ Олег Алексеевич Колесников, председатель собрания депутатов АМР Евгений Александрович Балыклов и председатель совета депутатов Ашинского городского поселения Илья Сергеевич Лутков.

В Аше проживает много талантливых, инициативных, трудолюбивых, умеющих работать и идти в ногу со временем, сильных духом и волей людей. И в этот праздничный день по традиции были награждены лучшие работники Ашинского металлургического завода и предприятий Аши, чей труд и мастерство являются примером для подражания.

Хорошее настроение со зрителями разделяли творческие коллективы г. Екатеринбург: шоу барабанщиц «Династия», шоу - группа «Малина», шоу - группа аккордеониста-виртуоза Руслана Манина и группа «Чарли». Даже внезапно начавшийся дождь не смог испортить праздничное настроение собравшимся!

Имея богатое историческое прошлое, сложившиеся традиции, наш город продолжает развиваться. С каждым годом он становится все краше и привлекательнее для всех, кто приезжает сюда. Создаются новые общественные пространства, идет ремонт дорог, инженерных сетей и газификация частного сектора. Завод и город, как спутники, следуют по одной дороге. Впереди новые имена, новые люди, новые страницы и новая работа на благо родного города!

17 июля праздничная атмосфера царила в городе с утра, центром притяжения для жителей и гостей города стал парк им. Пилютова, где работали аттракционы и торговые точки. Несмотря на все прогнозы, погода радовала теплом. Вечером в парке было людно, на аллее Героев расположилась ярмарка с участием мастеров Аши и области, а на «Поплавке» прошла концертная программа творческих коллективов МБУ «РДК «Металлург» и города, которая завершилась дискотекой!

Кульминацией праздничного дня по традиции стал красивый и зрелищный салют!

Бабаян М.

Фото - К. Комышев


Дата публикации: 20 июля, 2021 [16:41]
Дата изменения: 20 июля, 2021 [22:14]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх