Главная »  Новости »  С 1 сентября этого года начнет работу программа «Пушкинская карта» для посещения молодежью учреждений культуры

Министр культуры РФ Ольга Любимова заявила, что к программе присоединятся музеи, театры, концертные залы, филармонии и библиотеки по всей стране, при этом действие карты будет распространяться не только на государственные, федеральные, региональные, но и на частные учреждения культуры.

Добавим, что обладателем «Пушкинской карты» сможет стать любой гражданин в возрасте от 14 до 22 лет, то есть почти 13 млн. школьников старших классов, студентов колледжей и вузов! Средства, зачисленные на карту (которые предоставит государство - 3 тыс. рублей на 4 месяца, а затем 5 тыс. рублей на год), можно будет потратить только в учреждениях культуры и на культурные мероприятия.

Челябинская Областная Научная Библиотека

Дата публикации: 03 августа, 2021 [08:27]