Главная »  Новости »  В городе Аша пройдет праздник цветов и благоустройства «Зеленый город», приуроченный к Году науки и технологий в России

15 августа 2021 года в городе Аша пройдет праздник цветов и благоустройства «Зелёный город», приуроченный к Году науки и технологий в России. Организаторами праздника являются администрация Ашинского муниципального района, Управление культуры администрации Ашинского муниципального района, МКУ «Социально-культурное объединение Ашинского муниципального района» и МБУ «Районный дворец культуры «Металлург».

В прошлом году по причине действующего режима повышенной готовности на территории Ашинского муниципального района, вместо привычного традиционного праздника на центральной площади им. Ленина, в Аше проводился онлайн-конкурс по благоустройству и озеленению «Зеленый город».

В 2021 году любимый праздник ашинцев и гостей города пройдет в привычном формате - массово и интересно, с яркими, красочными выставочными композициями на центральной площади города. В рамках праздника пройдет выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, состоится концертная программа творческих коллективов города, а также будет работать пункт вакцинации.

Участниками «Зеленого города» станут предприятия, учреждения, организации, жители города.

Выездная комиссия уже начала оценивать территории детских садов, школ, учреждений дополнительного образования, а также предприятий, учреждений и придомовые территории жителей, подавших заявки на праздник цветов и благоустройства «Зеленый город».

В рамках праздника будут подводиться итоги по следующим номинациям:

1. «Лучшее содержание, благоустройство и озеленение территории среди школ и учреждений дополнительного образования города»
  2. «Лучшее содержание, благоустройство и озеленение территории среди детских садов города»
  3. «Лучшее содержание, благоустройство и озеленение территории среди предприятий и учреждений города»
  4. «Лучшая выставочная экспозиция среди предприятий города»
  5. «Лучшая выставочная экспозиция среди школ и учреждений дополнительного образования»
  6. «Лучшая выставочная экспозиция среди детских садов»
  7. «Лучшая выставочная экспозиция среди учреждений города»

В данных номинациях выявляются 1, 2, 3 призовые места, вручаются дипломы и ценные призы.

Дипломы и призы присуждаются по следующим номинациям:

• «Рекорд сезона»
  • «Лучшая придомовая территория»
  • «Лучший балкон города»
  • «Цветочная фантазия» - составление оригинальных цветочных композиций из самостоятельно выращенных цветов (для оформления могут быть использованы природные или другие материалы)
  • «Мастер разносолов» - выставка овощей, ягод, фруктов, выращенных своими руками, а также выставка блюд из них ( салаты, компоты, варенье, соленья, кулинарные изделия и др.)
  • «Очумелые ручки» (поделки для сада и огорода из природного и бросового материала чучело, клумбы, ограждение и др.)
  • «Народные умельцы» ( сувениры поделки изготовленные своими руками)
  • «Технологии на участке» ( использование современных технологий в саду и огороде).

Ждем Вас, дорогие ашинцы и гости города, на праздник!

Тетерникова О.А.

Дата публикации: 11 августа, 2021 [16:25]