Главная »  Новости »  В Аше прошел праздник цветов и благоустройства «Зеленый город»

15 августа 2021 года в городе Аша прошел праздник цветов и благоустройства «Зелёный город», приуроченный к Году науки и технологий в России. Организаторами праздника являются администрация Ашинского муниципального района, Управление культуры администрации Ашинского муниципального района, МКУ «Социально-культурное объединение Ашинского муниципального района» и МБУ «Районный дворец культуры «Металлург».

Участников праздника поприветствовали: заместитель главы АМР - Рычков А.Н., депутат ЗСО Решетников А.Ю. и и.п. секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Назаров Л.А.

В прошлом году по причине действующего режима повышенной готовности на территории Ашинского муниципального района, вместо привычного традиционного праздника на центральной площади им. Ленина, в Аше проводился онлайн-конкурс по благоустройству и озеленению «Зеленый город».

В 2021 году любимый праздник ашинцев и гостей города прошел в привычном формате с яркими, красочными выставочными композициями на центральной площади города. В рамках праздника прошла выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, состоялась концертная программа творческих коллективов города, а также работал выездной пункт вакцинации от коронавирусной инфекции (COVID-19) и передвижной мобильный флюорограф.

Участниками «Зеленого города» стали предприятия, учреждения, организации, жители города.

Выездная комиссия оценила территории детских садов, школ, учреждений дополнительного образования, а также предприятий, учреждений и придомовые территории жителей, подавших заявки на праздник цветов и благоустройства «Зеленый город».

Участники и победители праздника были награждены дипломами и памятными подарками.

В рамках праздника подвели итоги по следующим номинациям:

«Лучшее содержание, благоустройство и озеленение территории среди школ города»:

• 1 место - МКОУ СОШ №7
  • 2 место - МКОУ СОШ п. Ук
  • 3 место - МКУ ДО ДЮЦ г. Аша

«Лучшее содержание, благоустройство и озеленение территории среди детских садов города»:

• 1 место - МКДОУ №17
  • 2 место - МКДОУ №22
  • 3 место - МКДОУ №10

«Лучшее содержание, благоустройство и озеленение территории среди предприятий и учреждений города»:

• 1 место - ООО «Зеленое хозяйство»
  • 2 место - ПАО «АМЗ»
  • 3 место - МУП «АКХ»

«Лучшая придомовая территория»:

• 1 место - Воробьева Лариса
  • 2 место - Мурзикова Лидия
  • 3 место - Маркова Любовь

«Лучшая выставочная экспозиция среди детских садов города»:

• 1 место - МКДОУ №22
  • 2 место - МКДОУ №18
  • 3 место - МКДОУ №4

«Лучшая выставочная экспозиция среди школ города»:

• 1 место - МКОУ СОШ №7
  • 2 место - МКУ ДО ДЮЦ г. Аша
  • 3 место - МКОУ СОШ №9

«Лучшая выставочная экспозиция среди предприятий города»:

• 1 место - ПАО «АМЗ»

«Лучшая выставочная экспозиция среди учреждений города»:

• 1 место - ООО «Зеленое хозяйство»
  • 2 место - МУП «АКХ»
  • 3 место - ООО «Социальный комплекс»
  • 3 место - Управление образованием АМР

«Рекорд сезона»:

• МКДОУ №10

«Цветочная фантазия»:

• МКДОУ №6

«Технология на участке»:

• МКОУ СОШ №4

«Дебют»:

• МКОУ СОШ п. Ук

«Народные умельцы»:

• МКОУ СОШ №5

«Очумелые ручки»:

• ПАО «АМЗ»
  • Андрюков Кирилл МКОУ СОШ №7
  • Камалетдинов Арслан МКУ ДО ДЮЦ г. Аша
  • Савичев Виктор

Выражаем благодарность всем участникам городского конкурса за тот труд, который делает любимую Ашу комфортнее, уютнее и красивее!

Информационно-методический отдел МКУ «СКО АМР»

Дата публикации: 16 августа, 2021 [16:26]
Дата изменения: 23 августа, 2021 [10:59]