Главная »  Новости »  День посёлка Кропачёво

07 августа - День рождения любимого посёлка - 121 год. Самыми первыми именинников поздравили гости из цирка-шапито. По отзывам детей и взрослых, цирковое представление было очень достойным, ярким и интересным.

Подхватили эстафету поздравлений мастерицы на "Аллее мастеров". В этом году их было не очень много, остались самые надёжные друзья из г. Усть-Катава, новые знакомые из г. Сатка и, конечно же, местные мастерицы, представлявшие п. Кропачёво. Все, кто посетил эту выставку, получили заряд тепла и огромное эстетическое удовольствие. Вдохновителем и добровольным помощником в создании «Аллеи мастеров» была активная участница подобных мероприятий - Рамиля Кашбитовна Гайфуллина. А её дочь - Алина Гайфуллина, талантливая девочка, показала свои работы и на "Аллее мастеров", и представляла свою авторскую выставку рисунков!

Торжественная часть Дня посёлка-2021 была представлена поздравлениями официальных лиц и праздничным концертом. Всех жителей с Праздником поздравили представители администрации АМР и КГП, Совет ветеранов КГП, представители организаций и предприятий посёлка. Много добрых слов было сказано, в том числе, и в адрес самой молодой семьи посёлка, семьи с многолетний стажем супружеской жизни, а также долгожителя нашего посёлка. Всем им вручили небольшие памятные подарки.

Основная часть концерта состояла из номеров коллективов художественной самодеятельности Дома культуры п. Кропачёво. Гости концертной программы из села Муратовка, вокальный коллектив "Русская душа", не только прекрасно пели, но и покорили нас своей теплотой и душевностью. А Павел Гурьев, наш земляк, исполнил для наших зрителей песни, одновременно аккомпанируя на гитаре.

В рамках праздника прошли спортивные соревнования по волейболу и настольному теннису. В соревновании по волейболу состязались команды из г. Сим и п. Кропачёво (2 возрастные группы);

• гости из г. Сим заняли 1 место;
  • "Локомотив" (Кропачёво, старшая возрастная группа) - 2 место,
  • "Локомотив" (Кропачёво, младшая возрастная группа) - 3 место.

В турнире по настольному теннису соревновались местные спортсмены в двух возрастных категориях. Выражаем слова благодарности А.В. Морозову за предоставленные призы для участников.

Для юных жителей п. Кропачево была организована "Пенная вечеринка" от гостей из "ЧудЛандии", многочисленные аттракционы для детей, торговые ряды с игрушками и разнообразными продуктовыми товарами. На детской игровой программе "Мультяшки приходят в гости" ребята могли вволю потанцевать, поиграть, разгадывать различные загадки и, выполнив все задания мультяшных героев, получить призы.

Кропачевский ПДК

Дата публикации: 09 августа, 2021 [14:35]