Главная »  Новости »  В Ашинской ДШИ состоялась презентация виртуального концертного зала для представителей системы образования АМР

В Ашинской ДШИ прошла презентация виртуального концертного зала для представителей системы образования Ашинского района.

Напомним, в День города и День металлурга этого года, в торжественной обстановке был открыт виртуальный концертный зал. Такой подарок для жителей стал возможен благодаря успешному участию Ашинского района в федеральном проекте «Цифровая культура» национального проекта «Культура». Таким образом, в 2021 году на территории Челябинской области открылись 2 виртуальных концертных зала - в г. Аше и г. Бакал (Саткинский МР).

В презентации приняли участие руководители образовательных организаций АМР, специалисты Управления образованием АМР, педагоги.

В приветственном слове начальник Управления образованием АМР Е.В. Бухмастова, начальник Управления культуры администрации АМР А.Ф. Несговорова и директор МБУДО «Ашинская ДШИ» Н.С. Саблина подчеркнули знаковость открытия ВКЗ для населения не только Аши, но и всего Ашинского МР, а также отметили  необходимость виртуального концертного зала в просвещении и воспитании подрастающего поколения. В рамках межведомственного взаимодействия во время просмотров  дети абсолютно бесплатно смогут знакомиться с лучшими образцами культуры и искусства  на большом экране без выезда за пределы  муниципалитета.

Педагоги смогли убедиться в достоинствах виртуального концертного зала, просмотрев подборку самых разнообразных по формам и жанрам музыкальных видеозаписей.

Свою работу виртуальный концертный зал Ашинской ДШИ начнет уже 1 сентября, в День знаний, с детского музыкального представления «Маленький принц» по мотивам новеллы Антуана де Сент-Экзюпери.

Несговорова А.Ф.

Фото - К. Комышев, А. Мешков