• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  В Ашинском музейно-выставочном центре откроется Благотворительная выставка «Ангел земной. Человек небесный»

8 сентября 2021 г. в Ашинском Музейно-выставочном центре открывается благотворительная выставка «Ангел земной. Человек небесный». Это выставка работ двух московских художников - Константина Худякова и Тимофея Караффа-Корбут, работающих в противоположных техниках: «техногенной изобразительности» и «легчайшей станковой живописи».

Выставочный проект представлен жителям и гостям Челябинской области при поддержке Благотворительного фонда социальных и культурных инициатив актера театра и кино Евгения Воскресенского «Воскресение» и основателя Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020, общественного деятеля Ирины Текслер, а также Творческого союза художников России.

Работы Константина Худякова из серии «DEISIS/Предстояние», которые были созданы специально для проекта в Третьяковской галерее и холсты Тимофея Караффа-Корбут из серии «ПОКРОВИТЕЛИ», объединены общей темой - защитники земли Русской. В экспозицию вошло 20 работ - библейские персонажи и сюжеты Священного Писания.

Заслуженный художник России Константин Худяков, для создания полотен использует компьютерное моделирование изображения на основе фотофиксации конкретного человека. Тимофей Караффа-Корбут создает картины масляными красками «одной линией». Серия его работ отражает новую концепцию живописи - artless (безыскусный).

Выставка «Ангел земной. Человек небесный» уже была представлена в Калуге. Данный проект является значимым событием в сфере культуры для всей Челябинской области. В Челябинске экспозиция была открыта с 20 мая по 20 июня и стала первым проектом в программе мероприятий, приуроченных ко Дню Благотворителя, который прошёл в Челябинске 22 мая 2021 года в день Св. Николая Чудотворца.

Аша - четвертый город области, в котором будет представлен этот проект. Из Аши выставка отправится в Сатку. Далее экспозицию увидят в Копейске.

Посетить благотворительную выставку смогут все желающие бесплатно.

Выставка будет работать в Музейно-выставочном центе с 8 сентября по 27 сентября 2021 г. Собранные в дни работы выставки деньги пойдут на помощь детям, страдающим различными заболеваниями, лечением и реабилитацией которых занимается медицинский центр «Кия» г.Челябинск.

Сметанина Т.Е.

Ашинский Музейно-выставочный центр

Адрес: г. Аша, ул. Толстого, 4. Тел.: 8(35159) 2-00-17

Режим работы: Пн-Пт: 10.00-18.00; Сб-Вс: 11.00-15.00

Обратная связь: ki6808@mail.ru

Сообщество «ВКонтакте» https://vk.com/public163933301


Дата публикации: 30 августа, 2021 [17:18]
Дата изменения: 31 августа, 2021 [09:21]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх