Главная »  Новости »  В Ашинском районе пройдет XX Открытый фестиваль творчества инвалидов «Ашинская золотая осень»

25 сентября 2021 г. в городе Аша состоится Открытый фестиваль творчества инвалидов «Ашинская золотая осень», который в этом году отметит свое 20-летие.

Целями и задачами фестиваля являются:

• социальная реабилитация людей с ограниченными физическими возможностями через самодеятельное творчество;
  • выявление лучших коллективов и отдельных исполнителей, мастеров и художников;
  • возможность совершенствования вокальных, хореографических коллективов, мастеров оригинального жанра и мастеров прикладного творчества;
  • привлечение внимания органов власти всех уровней и общественности к проблемам социально-культурной реабилитации инвалидов, распространение опыта работы по данному направлению учреждений культуры и социальной защиты населения.

К участию в фестивале допускаются творческие коллективы общественных организаций инвалидов, отдельные мастера и исполнители, достигшие 18-летнего возраста, а также дети-инвалиды Челябинской области.

В фестивале также могут принимать участие дети из Челябинской области родители, которых являются инвалидами. Дети подтверждают свое участие справками об инвалидности родителей.

Каждый из участников может представить лишь один номер в каждом из жанров и не более 3-х выставочных работ от каждого участника, либо коллектива.

В программе этого года помимо самого конкурса предусмотрены мастер-классы по ДПИ, вокальному и театральному творчеству, игровая программа для детей фестиваля, обзорная экскурсия по достопримечательностям города Аша и церемония награждения.

Для участия в фестивале необходимо подать заявку не позднее 7 дней до начала фестиваля, на электронную почту: E-mail: rdk_method@mail.ru. После отправления заявки нужно сделать контрольный звонок по телефону: 8(35159) 3-53-02.

Янгизарова Е.В.

Дата публикации: 02 сентября, 2021 [12:29]