Главная »  Новости »  Хореографический коллектив «Ашинский неугомон» - обладатель Гран-при хореографического конкурса «Танцующий город - 2021»

Конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Танцующий город» (г. Еманжелинск) проходит при поддержке администрации Еманжелинского района в рамках празднования 90-летия города Еманжелинск.

Конкурс проводится во второй раз, и в этом году он прошел заочно, в видео-формате, что позволило расширить географию конкурса и увеличить количество участников.

Главными участниками проекта стали танцоры, профессионалы и любители хореографии, солисты и коллективы Челябинской, Курганской и Свердловской областей. В танцевальном состязании приняли участие 955 человек. Это 119 конкурсных номеров от 41 коллектива.

Участники соревновались в пяти номинациях: классический, современный, народный, народный стилизованный и эстрадный танец. В 5 возрастных категориях: до 7 лет, 7-10 лет, 11-14 лет, 15-20 лет, 21 год и старше.

В конкурсе принял участие  хореографический коллектив Ашинской школы искусств «Ашинский неугомон» (рук. Яковлева Е.В.).

Критериями оценки участников фестиваля стали: уровень хореографической подготовки, техника исполнения, исполнительское мастерство, балетмейстерский поиск и оригинальность.

Жюри конкурса под руководством председателя заслуженного артиста России Михаила Мартынюка  высоко оценило выступление ашинских танцоров:

• Гран-При - абсолютный победитель II Открытого конкурса - фестиваля детского и молодежного конкурса «Танцующий город» в рамках творческого проекта «Черный лебедь»;
  • Диплом Лауреата I степени - в номинации классический танец «Подснежники»;
  • Диплом Лауреата I степени - в номинации народный танец «А у нас в деревне»;
  • Диплом Лауреата II степени - в номинации современный танец «Утреннее пробуждение».

Желаем хореографическому коллективу «Ашинский неугомон» больших творческих побед!

Бардушко И.В.

Дата публикации: 02 сентября, 2021 [12:38]