• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Виртуальный концертный зал Ашинской ДШИ встретил первых юных зрителей

Ко Дню знаний - 1 и 2 сентября - в Ашинской школе искусств для 60 учащихся Ашинской школы №4 состоялись первые трансляции виртуального концертного зала, что стало настоящим подарком для ребят.

В музыкальном представлении «Маленький принц» по мотивам новеллы Антуана де Сент-Экзюпери были представлены необычные жанры: песочная анимация, живая музыка, живое слово.

Первостепенная задача таких просмотров - научить детей слушать, понимать и любить классическую музыку, познакомиться с выступлениями лучших творческих коллективов и солистов, не выезжая в другой город.

Трансляции виртуальных концертных залов в рамках реализации нацпроекта «Культура» адресованы не только любителям классической музыки, но и всем тем, кто проявляет интерес к музыке разных направлений, а также педагогам и родителям, использующим возможности виртуального зала для музыкального воспитания и просвещения подрастающего поколения.

Следующее представление состоится 7 сентября в 12.00, и это снова будет мероприятие для детской аудитории. Ребята увидят развивающий фильм «Видеть музыку».

План работы виртуального концертного зала находится на сайтах Управления культуры администрации АМР http://asha-kultura.eps74.ru/htmlpages/Show/VKZ и Ашинской детской школы искусств http://dshi-asha.chel.muzkult.ru/news/70370091, а также в общественных местах размещения рекламы.

Мы ждем встречи со зрителями!

Бардушко И.В.


Дата публикации: 02 сентября, 2021 [18:12]
Дата изменения: 03 сентября, 2021 [10:16]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх