• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Аша принимает V Международный фестиваль духовной музыки

9 сентября 2021 г. в районном дворце культуры «Металлург» в г. Аша в рамках V Международного фестиваля духовной музыки состоится концерт квартета Мужского монастыря во имя Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма из г. Екатеринбург. Данный фестиваль, организованный Министерством культуры Челябинской области, проходит при поддержке Губернатора Челябинской области и Челябинской митрополии. Аша - в числе немногих городов Челябинской области, которые являются принимающими площадками в рамках фестиваля.

Квартет Мужского монастыря во имя Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма был создан в 2008 году. Его основная деятельность - участие в монастырских богослужениях. Параллельно с этим коллектив успешно концертирует, в том числе выезжает на гастроли. С его искусством уже познакомились в Сочи, Бишкеке, Ташкенте, Ижевске, Новосибирске, Барнауле, Красноярске.

В 2018 году ансамбль завоевал 1 премию на VII Всероссийском конкурсе «Мужское певческое братство» в Ижевске. В 2018 и 2019 годах принимал участие в Международном фестивале духовной музыки в г. Челябинск, а в 2020 г. - в Международном Строгановском фестивале хоровой музыки в г. Пермь. В составе квартета поют: Кирилл Бузмаков (тенор), Максим Синяев (тенор), Андрей Грызлин (баритон) и Евгений Колоша (бас, регент).

В репертуаре коллектива - православные духовные песнопения и произведения русского искусства Б. Бортнянского, А. Архангельского, С. Рахманинова, Г. Свиридова и др., а также русские народные и авторские военно-патриотические песни. Все произведения ансамбль исполняет а капелла, то есть без инструментального сопровождения, - это высшая форма вокального мастерства.

Мероприятие в Аше состоится благодаря финансовой поддержке главы Ашинского муниципального района В.Е. Сергеева, поэтому жители нашего муниципалитета могут посетить концерт совершенно бесплатно.

Приглашаем всех желающих!

Несговорова А.Ф.


Дата публикации: 06 сентября, 2021 [12:53]
Дата изменения: 06 сентября, 2021 [15:54]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх