• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  В сельских клубах Ашинского района прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В учреждениях культуры сельских поселений АМР прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В СДК п. Сухая-Атя 1 сентября прошёл «Урок мира». Детям была показана презентация о трагедии в маленьком городе Беслане. В конце мероприятия дети зажгли свечи и почтили минутой молчания людей, погибших в этой страшной трагедии.

В СДК п. Усть-Курышка прошла познавательная программа для детей "Терроризм не пройдет", где было дано представление о терроризме и его проявлениях, что чаще всего объектами преступлений террористов являются школы, больницы, места массовых мероприятий и как надо себя вести в той или иной опасной ситуации, связанной с терроризмом.

3 сентября в с. Ерал прошел час памяти «Помним. Скорбим». Ведущая рассказала о событиях трех дней, которые происходили в школе Беслана. Вместе с участниками мероприятия вспомнили о правилах поведения в случае возникновения террористической угрозы, а также о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать во время пребывания в местах массового скопления людей. Мероприятие закончилось изготовлением плаката "НЕТ терроризму".

В СДК п. Новозаречный 3 сентября прошел День солидарности в борьбе с терроризмом. Дети не только вспомнили печальные события 2004 года, но и обсудили правила безопасности при террористическом захвате. Ребята посмотрели мультфильм, созданный МЧС России, который наглядно показывает действия людей при угрозе терактов.

В поселке Ук прошел трехдневный марафон мероприятий. 3 сентября Укская библиотека совместно с сельским клубом провели беседу-предупреждение "Всем миром против терроризма!" для учащихся 5-6 классов. Вспомнили масштабные теракты последнего десятилетия, в том числе и трагедию 2004 года в городе Беслан. Посмотрели презентацию «Эхо Бесланской печали». Школьникам рассказали об определении понятия "терроризм", о том, какую угрозу несет терроризм всему человечеству. Ребятам напомнили о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов; поведали о мерах безопасности в столь непростых ситуациях, закрепили знания о том, как вести себя в сложных обстоятельствах, познакомились с правилами безопасности в общественных местах и правилами поведения при теракте. 4 сентября прошел Конкурс рисунков «Пусть всегда будет мир», а 5 сентября - спортивно-развлекательная программа «Спорт против террора».

Нужно всегда помнить: самое дорогое, что есть у человека - это его жизнь и главная цель, попавшего в экстремальную ситуацию,- остаться в живых.

Сулимова М.Н.


Дата публикации: 06 сентября, 2021 [16:00]
Дата изменения: 06 сентября, 2021 [16:02]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх