Главная »  Новости »  Работники учреждений культуры приняли участие в акции «Чистый берег»

В Ашинском муниципальном районе в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» в период с 6 по 17 сентября проходит районная экологическая акция «Вода России» и «Чистый берег» по очистке от мусора прибрежных зон. Данная акция проводится в районе на протяжении 5 лет.

Активное участие в данной акции принимают и работники учреждений культуры района. 8 сентября 2021 г. в акции приняло участие МКУ «Социально-культурное объединение АМР». Убираемая территория - часть территории реки Мань-Елга. Участники акции очистили территорию, начиная от автомобильного моста через Мань-Елгу в сторону железной дороги, ту территорию, на которой бывает много отдыхающих в летнюю пору, собрав 8 мешков с мусором.

Очень жаль, что, несмотря на постоянную очистку территории участвующими в акции, жители и гости города, отдыхающие у реки, забывают убирать за собой мусор и оставляют его на прилегающей территории к реке. Тем самым загрязняя не только прибрежную зону реки, но и саму реку, т.к. во время весеннего паводка весь мусор окажется в водном объекте. Ведь нет ничего проще: «отдохнул - забери мусор с собой и унеси на мусорную контейнерную площадку», но многие забывают об этом, считают, что пусть убирают другие…

После уборки всегда возникает резонный вопрос: «А дома у Вас есть слуги, господа отдыхающие? За Вами убирает кто-то грязь и мусор?». Давайте уважительно относиться не только друг к другу, но и к нашей Матушке природе. Берегите ее! Не живите одним днем, а думайте о следующем поколении, которому предстоит жить после нас.

Т.В. Соломинова


Дата публикации: 08 сентября, 2021 [14:00]
Дата изменения: 08 сентября, 2021 [22:15]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх